НЕОЖИДАНЫЕ СКАЧКИ ДАВЛЕНИ.УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ.СОСТОЯНИЕ УЖАСНОЕ

№776717 Неожиданые скачки давлени.Учащенное сердцебиение.Состояние ужасное
sofikosofka Жен., 33 лет. россия Москва
Здравствуйте!Я гипотоник,норма давления для меня 90 на 60. Иногда бывает пониже,но не выше. Вчера утром я почувствовала себя очень плохо. Состояние разбитости и внутренней дрожи ,толи беспокойства. В обед у меня резко поднялось давление до 140 на 100.Потом ровно через пол часа спало до 80 на 50.Потом сново поднялось где то через пол часа 130 на 80. И сново спало до 80 на 50...Голова просто разрывалась. Когда было совсем низкое выпила пол центрамона.Высокое пол капотена. И клала ноги в таз с теплой водой.Тошнило очень.Ночь сегодня проспала ничего.Счас встала,давления по крайней мере высокого не ощущаю,но чувствую головокружение,сердцебиение немного учащенное,слабость .Боюсь встать и упасть. Общее состояние какое то как после космоса проще говоря.Хотелось бы заметить что я болею сейчас евстахиитом,правая слуховая труба у меня закрыта и там экссудативный отит. Не могла ли заложенность уха и непроходимость слуховой трубы вызвать такие скачки...Чем себе помочь и что это вообще может быть?Можно ли от волнения сердца попить корвалол?И еще один вопрос очень важный...меня ждет операция в ближайшее время под общим наркозом,не опасен ли наркоз при таких моих состояниях?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Возможно, Ваше самочувствие связано с отитом. Нужен осмотр ЛОР-врача и выполнение его рекомендаций.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не думаю, что отит может давать такие проявления. Скорее всего это выраженные вегетативные реакции при неврозе, так называемая вегето-сосудистая дистония - ВСД.На наркозе и операции это не отразится, надо только предупредить об этом анестезиолога.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы похожи на психогенные. лечите отит, если жалобы сохраняться - надо будет разбираться.