Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои

ПЕРЕБОИ

№783825 Перебои
Надежда Жен., 24 лет. Солнечногорск
Гость (не зарегистрирован)
07.05.2014 22:26
Извиняюсь за повторный вопрос, хочу еще раз спросить с такими результатами можно заниматься фитнесом http://s006.radikal.ru/i214/1405/42/431f09c84fdb.jpg просто я уже надоела мужу со всеми своими исследованиями, кардиограммами, узи и прочее, потому что все говорят, что здорова. И поставить себе опять холтер наверное не получится. За год могут быть какие- то сильные изменения?Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С таким результатами можно заниматься фитнесом. Данных за патологию там не отмечено.
Время создания: 08 Мая 2014 03:07
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.

Доброе утро, Надежда!

Выложите ниже скан всех страниц ХОЛТЕРа. Давайте посмотрим на НЖТ и сопоставим данные ХОЛТЕРа с информацией из Вашего последнего вопроса.
Время создания: 28 Июня 2014 09:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Надежда | (Жен., 34 лет, Солнечногорск) | 28.06.2014 14:39
Спасибо за внимание к моим вопросам) вот холтер http://i062.radikal.ru/1406/3d/d713546f6a2d.jpg http://i031.radikal.ru/1406/fa/cbe070babf33.jpg http://s020.radikal.ru/i721/1406/fd/ed0887a33338.jpg http://i057.radikal.ru/1406/f5/86178119c969.jpg http://i058.radikal.ru/1406/3e/6d4a418ff14c.jpg http://s013.radikal.ru/i322/1406/26/152c9ab2e5c7.jpg
   

Надежда, автоматическая расшифровка ХОЛТЕРа нужна. Ведь не может же врач сидеть сутки, просматривая Вашу суточную запись ЭКГ. Поэтому автомат «смотрит» ХОЛТЕР сам, выхватывает подозрительные моменты и показывает их врачу, а потом врач должен это все проверить. Но на практике часто не проверяет и получаются совершено удивительные казусы.

Итак, скан №1:

http://s020.radikal.ru/i721/1406/fd/ed0887a33338.jpg

Верхний фрагмент содержит якобы экстрасистолу, но её там нет. Там нормальная синусовая аритмия принята за ЭС! А нижний фрагмент истолкован верно, действительно, там тахикардия.

Скан №2:

http://i057.radikal.ru/1406/f5/86178119c969.jpg

Куплет? Бигеминия?

Да ими здесь не пахнет! Они рядом с этой записью не лежали! Нормальная синусовая аритмия здесь!

Скан №3:

http://i058.radikal.ru/1406/3e/6d4a418ff14c.jpg

Триплет? Пробежка?!

За триплет принят артефакт движения электрода. Может зубы тогда чистили, может другим движением Вы вызвали эту зябь, принятую автоматом за триплет:



НЖТ на нижней пленке НЕТ. Там даже тахикардии НЕТ:



На остальных фрагментах такая же норма!

В сухом остатке:



Собственно, развитие невроза при такой «расшифровке» ХОЛТЕРа не вызывает удивления. Да, если не доверяете моей трактовке, зовите в тему Александра Александровича, он толковый кардиолог - не даст мне соврать!
      
Надежда | (Жен., 34 лет, Солнечногорск) | 28.06.2014 15:46
Спасибо, Вам большое, я даже не ожидала столь развернутых ответов на мои вопросы, думала, так в интернете просто«отписываются»))))мне кардиолог , у которого я эхо периодически делаю тоже сказала, что не видит на этом холтере, то что там написано. Ну я как-то не очень прониклась этим словам, ведь я правда когда снимали холтер чувствовала какие-то перебои и ощущения в сердце, может просто потому что очень пристально слушала сердце свое. Но вот один раз как-то ребенок ударился сильно, я так перенервничала, что сбои пошли( по ощущениям экстрасистолы) а потом как-будто в другой ритм вошло сердце и быстро билось, со страха к соседке побежала и успокоилась. Вот начиталась всякого думаю может это какая- то параксизмальная наджелудочковая тахикардя была, теперь вот и боюсь, боюсь нервничать, боюсь физ. нагрузки, пульс увеличивается и я сразу слушаю и жду перебоев, а они конечно тогда не заставляют себя ждать, вот круг и замкнулся)))хотя рожала полтора года назад ,11 часов мучилась, про сердце даже не вспомнила, некогда было) Скажите, пожалуйста, нужны ли еще какие-нибудь обследования, мне врач вчера назначил еще раз холтер, кровь сдать на острое воспаление, щитовидку проверять и кровь и узи и таблетки милдронат, панангин и успокоительные. Дайте совет пожалуйста) спасибо. Как у настоящего невротика очень много информации в сообщении) прошу извинить)
   
В представленных Вам данных показаний к повтору ХОЛТЕРа. В лечении антиаритмиками Вы точно не нуждаетесь!

УЗИ сердца делали ранее?
      
Надежда | (Жен., 34 лет, Солнечногорск) | 28.06.2014 15:49
Последнее узи на прошлой неделе делала, все в норме и по сравнению с предыдущими , а их с 2009 г. Около 4, без изменений)
   
«Спасибо, Вам большое, я даже не ожидала столь развернутых ответов на мои вопросы, думала, так в интернете просто«отписываются»))))»

Пожалуйста! Людям помогать - моя профессия. Работа такая....

«Ну я как-то не очень прониклась этим словам, ведь я правда когда снимали холтер чувствовала какие-то перебои и ощущения в сердце, может просто потому что очень пристально слушала сердце свое.»

А вот и напрасно. Нет и близко никаких пробежек! Теперь есть повод проникнуться этими словами и увидеть свет в конце тоннеля. Все Ваши перебои – суть функциональный разлад нервной регуляции работы здорового сердца. Надо нормализовать регуляцию. Первый шаг нормализации – осознание полной безопасности этих всех перебоев. Второй шаг – физкультура, третий при необходимости психотерапевт.

«Но вот один раз как-то ребенок ударился сильно, я так перенервничала, что сбои пошли( по ощущениям экстрасистолы) а потом как-будто в другой ритм вошло сердце и быстро билось, со страха к соседке побежала и успокоилась.»

Это убедительно доказывает психогенную подоплеку Ваших перебоев, не сердце здоровое Вам надо лечить и обследовать, а нормализовать эмоциональный фон, перестать «слушать сердце свое» и забыть об этих перебоях!

«Вот начиталась всякого думаю может это какая- то параксизмальная наджелудочковая тахикардя была, теперь вот и боюсь, боюсь нервничать, боюсь физ. нагрузки, пульс увеличивается и я сразу слушаю и жду перебоев, а они конечно тогда не заставляют себя ждать, вот круг и замкнулся)))»

Да, надежно и прочно исключены все опасные перебои. Об НЖТ или риске развития НЖТ речи быть не может!

«хотя рожала полтора года назад ,11 часов мучилась, про сердце даже не вспомнила, некогда было)»

Вооот. Роды – это экзамен для Вашего сердца. Сердце Ваше сдало экзамен с превосходным результатом!

«Скажите, пожалуйста, нужны ли еще какие-нибудь обследования, мне врач вчера назначил еще раз холтер, кровь сдать на острое воспаление, щитовидку проверять и кровь и узи и таблетки милдронат, панангин и успокоительные.»

Не комильфо заочно отменять очные назначения. Однако, исходя из предоставленной информации утверждаю следующее:

1. Повода для повтора ХОЛТЕРа и УЗИ сердца нет!

2. Общий анализ крови необходим. Я бы еще добавил к нему анализ на обмен железа: железо сыворотки, ОЖСС, ферритин. Дело в том, что у молодых женщин часто бывает анемия, а еще чаще бывает скрытый железодефицит без анемии, которые нередко способствуют тахикардическим реакциям и могут иметь вклад в развитие Ваших жалоб.

3. «Щитовидку проверять» - это только анализ на тиреотропный гормон (ТТГ). ТТГ – это начальник щитовидки из гипофиза. За работу подчиненных принято спрашивать с начальника. Так спросим же с начальника о работе Вашей щитовидной железы! УЗИ щитовидки надо делать, только если есть в ней прощупываемая патология. Функцию щитовидки УЗИ не показывает.

4. «Кровь сдать на острое воспаление». Достаточно на эту ему сдать С-реактивный белок.

5. Милдронат – пустышка. Помогает занять руки и рот, создает видимость лечения. Панангин – микродозы калия и магния. Вместо панангина лучше кушать … еду. Для справки 1 средний банан равен примерно 10 таблеткам панангина по содержанию калия и 5 таблеткам панангина по содержанию магния. Так что несколько таблеток этого препарата в сутки никакой погоды не делают!

6. Успокоительные весьма актуальны. Но главное успокоительное – это Ваша правильная установка и осознание того очевидного факта, что сердце Ваше здоровое!
      
Надежда | (Жен., 34 лет, Солнечногорск) | 28.06.2014 16:43
Еще раз огромное спасибо от всего сердца)))
   





Спрашивайте, если что!
      
Надежда | (Жен., 34 лет, Солнечногорск) | 28.06.2014 17:25
Ну тогда еще один вопрос немного не по теме. Раньше я работала в сфере культуры и приходилось много бывать на сцене, последний год перед декретом я ушла на новую работу, бумажную не интересную, но вот уже во время декрета и моего невроза пришлось выйти на выступление, вот там был фейверк перебоев, вот теперь я думаю, мне очень хочется обратно вернуться в культуру, но теперь думаю, что с моим здоровьем этого делать нельзя и сидеть мне придется в своих бумажках, зато живая, невредимая и с семьей рядом. Вот и вопрос можно ли таким как я работать на такой волнительной работе или стоит забыть?
   
Однозначно лучше возвращаться в культуру, если эта работа Вам больше нравится!

А сердце у Вас здоровое, от фейерверка перебоев еще никто не умер. Думаю, наоборот активность на "культурной" работе, позволит быстрее отключить эту вредную «перебойную» реакцию Вашего сердца на стресс!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2015
08:05
Арина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 90
01.10.2019
21:39
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 33
20.10.2015
13:30
Арина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 26
09.01.2013
12:53
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 28
15.04.2020
14:56
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 26
22.06.2012
20:12
олеся :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 21
20.01.2014
01:18
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 18
25.07.2013
07:46
Владислав :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 20
23.11.2009
12:11
Оксана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 18
26.03.2011
20:49
александра :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 17