ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ.

№789742 Пароксизмальная тахикардия.
Гульнара Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте Эдуард Романович, помогите пожалуйста советом. Несколько месяцев назад был стресс, перенервничала, были страхи. После этого началась как я предполагают парокссизмальная тахикардия. Ночью когда сплю просыпаюсь от того что сердце резко начинает быстро биться и в это время сжимается, тяжесть и боишься вдохнуть и после маленьких вдохов все проходит и длится все это секунд 7 и после этого в области сердца ощущения как будто онемело но не больно просто непонятные ощущения длится пару дней делала экг в момент таких ощущений экг в норме. Бывают иногда экстрасистолы когда я только засыпаю и сердце будто останавливается на секунду и пока не засну повторяется раза три. А иногда бывает что так сильно толкнет что все тело дернется ,как будто током ударили.Раньше экстрасистолы я чувствовала так как описала выше, но вчера я не знаю они ли это были но совсем подругому вечером начались в 18:00 и продолжалось почти часа три. Ощущения были неприятные очень страшные по середине груди выше ближе к горлу, чувство какого то адреналина через каждые 5-10минут , ощущение как будто сердце екает и прилив адреналина непонятного и если приложить ладонь в область груди то ладонью чувствуешь как сердце удоряет по руке как будто пульсирует сильно., это тоже экстрасистолы просто подругому ощущаются?У врачей была анализы в норме, щитовидки в норме экг норма, эхо кг только дополнительная хорда, на холтере сказали обычные экстрасистолы неопасные они есть у всех но в момент исследования ощущения параксизмальной тахикардий небыло их не поймали.Из лекарст пила фенибут, глицин, Валосердин, магнерот, афабазол, пустырник форте, нейромультивит, помог магнерот при экстрасистолах. Курс пропила недавно.Извините за столь подробные описание, за ранее спасибо.
Вопросы:
1.Может ли парокссизмальная тахикардия быть на фоне всд, невроза?
2. Можно ли пропить Адаптал+ мильгамма поможет ли он уменьшить приступы ароксизмальной тахикардии?
3. Что пить при таких приступах экстросистолов во втором случае когда чувство адреналина ?
4.Могло ли спровоцировать как я думаю что это тоже экстрасистолы лопнувший шарик у ребенка и я испугалась и через час как раз начались эти ощущения?
5. Ощущение немения в области сердца это из за приступа пароксизмальной тахикардий? И тяжесть бывает при тяжесте тоже делала экг норма.
Спасибо за ранее Вам большое долгих лет жизни!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Может быть на фоне невроза, может быть без невроза. Может быть невроз без пароксизмальной тахикардии.
2) Нет. Если речь о пароксизмальной тахи, эти декарства безполезны.
3) То, что назначит лечащий врач после осмотра.
4) нет
5) может быть по разному
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Я уже ответил.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта