СИНЮШНОСТЬ ГУБ ИБС

№795882 Синюшность губ ИБс
Сергей Муж., 39 лет. Россия Луга
Здравствуйте, Уважаемые доктора! Мне 39 лет. С 32 лет ставят диаг. . Хр гастрит, гпод, распространенный шейно-грудной остеохондроз. Дорсопатия. Правосторонний скалиоз.
Уже как 6 лет мучают боли в области сердца. Начало как проснусь или днем те в любое время кроме когда сплю как спонтанное в покое так и от стрессов волнения или от нагрузки. Тип болей- ноет ,режет, тянет и все в основном слева в грудине с отдачей в левую руку и пальцы . то во все пальцы сразу то выборочно ,сердцебиение учащенное . обязательно типа слабости, вялость или на оборот возбуждение. по долготе от мимолетных до часовых . при чом боли могут быть день потом второй с перерывами и дня три не быть вовсе. было сделано обследование (ЭКГ,эхо- размеры сердца на верхних пределах, фв- 65 % камеры без патологии( май2014 ), суточное экг синусовая тахикардия и все остальное норма ( июнь 2014 ),стресс экг ( октябрь 2013)- тест отр, чп экг- ибс отр) . Ишемию на тот момент исключили .
начиная с января 2014 года жизнь-не жизнь. боли в районе сердца слева ( ноет , стягивает.). Отдают или это самостоятельные боли- лопатка левая, рука левая, пальцы, шея, зубы слева, эпигастрия чаще всего Возникают сами. Или например подымась далеко вверх появиться боли слева, а в этот же день делаю то же но болей нет. .Кроме этого боли в позвоночнике шейно-грудного отделов постоянно. Боли долгие сегодня например весь день шли. Проходят сами.
был на приеме у эндокринолога . Диагноз : гипотиреоз. Гормоны после приема тироксина в норме.
Кардиолог отправила на ЭКГ . ЭКГ –норма. суточное экг-норма..эхо-норма. беговую дорожку бегал в октябре 2013г.сказала что не надо более. На всех экг за 4 месяца синусовая тахикардия. Далее рассказал доктору жалобы что выше…Спортом не занимаюсь .Сейчас появились жалобы на утомляемость , слабость. Если боли есть то они не слабые но остановиться или прекратить что либо не заставляют . Ранее принимал нитроминт в 90% боли не проходили. И только несколько раз боли немного ослабли и то не сразу а через время.
.Что это? Ибс, недостаточность ,Извините что много написал. Просто очень переживаю тк нахожусь в другом городе.
что очень беспокоит. Так это сходство со стенокардией !
И еще заметил как с неделю изменился как бы цвет губ. Он стал бледным и не большой как синевой . Был на мероприятии где было спиртное ... На утро как понял болело сердце , слабость и отеки на голени обеих ног. И еще постоянно хочется спать, разбитость.
Подведя итог:
Бледность и синушьность губ в сочетании с болями в сердце и с такими симптомами как слабость сонливость, разбитость.
Много читаю про ИБс , сердечную недостаточность.... Вы поостите меня .. Но у мамы в последние дни то де губы были синие .
В е пере плелось в голове.
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы давно уже стали злокачественным и зловредным вопрошайкой. И отвечать на Ваши бесконечные вопросы мне надоело.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к врачу-психотерапевту. Речь, вероятнее всего, идёт о тревожном расстройстве - неврозе.