ТАХИКАРДИЯ

№829574 Тахикардия
Светлана Жен., 36 лет. Челябинск
Здравствуйте. После тщательного обследования моей бабушке (ей 81 год) назначили пожизненно «Лориста», «Беталок ЗОК» в дозе 50мг, «Кардиомагнил» на ночь. Все лекарства ей очень хорошо подошли - она и сердечник, и гипертоник. Только сначала был «Небилет» (он вызвал у нее сильные головные боли и отёки - заменили на «Беталок ЗОК»). Это ее держало полгода. Последние 10 дней не можем унять пульс - держится 90-120. Давление в норме, даже низковато для нее 110/70, ее рабочее все же 140-150. Наш кардиолог на больничном, дальше - Новогодние праздники... Помогите нам, пожалуйста, дельным советом - что ей попринимать для урежения/нормализации пульса. Может, увеличить дозировку «Беталок ЗОК» до 100мг - опять же разово принять 100 мг или утром 50мг и вечером 50 мг.? Не знаем, что делать, совсем растерялись. Спасибо отвечающим докторам за такое благое дело.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дозу БЕТАЛОК ЗОКА можно увеличить до 100 мг в сутки. Он действует 24 часа, поэтому давать его по пол-дозы два раза в день нет смысла. Можно попробовать заменить его КОНКОРОМ ПО 5 ИЛИ 10 МГ тоже один раз в сутки. Можно попробовать добавить КОРАКСАН (ИВАБРАДИН) один раз в сутки, он замедляет сердцебиения, но не снижает давление. Как всегда в таких случаях нужен индивидуальный подбор с постоянным контролем за реакцией.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо обратиться к своему терапевту, снять ЭКГ и разобраться в причине тахикардии.