УТОСНЕНИЕ ДИАГНОЗА.ПМК

№832252 УТОСНЕНИЕ ДИАГНОЗА.ПМК
Светлана Жен., 46 лет. Ереван
Вот ответ эхо. Незначительная дилатация левых отд. сердца КДРлж-4.8см, форма полости лж сферическая. Гипертрофия миок.лж(средн.диаст. ТМлждо 1см).Аорта не изменена, створки МК уплотнены, утолщены, значительно пролабируют в полость лп (6-7 мм).Нарушения локальной сократимости не выявлено. ФВ-45-50%. ДОПЛЕР АНАЛИЗ; Митральная региргутация 2 ст. Заключение. пролапс створок МК 2 ст. Недостаточность МК 2 ст. Эдуард Романович.вот ответ. Скажите что за болезнь сердца и как лечить. ? Какие есть ограничения. Кардиограмма ответ. электрическая ось сердца уклон влево. Синусовый ритм 75 уд.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!
Вы повторно приводите те же самые неполноценные данные. По ним нельзя поставить диагноз и рекомендовать какое-либо лечение. ЭхоКГ это только дополнительный метод исследования и сам по себе он мало что определяет. Нельзя лечить ЭхоКГ, лечить можно только больного человека. А у него есть жалобы, анамнез, клиническая картина, состояние, другие дополнительные методы исследования. Вы все это выбросили. А без них нельзя.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Для ответа нужен полный протокол исследования и Ваши жалобы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите протокол доплера