ГРУППОВЫЕ ЭС ПРИ СМЕНЕ ПОЛОЖЕНИЯ ТЕЛА

№853648 Групповые ЭС при смене положения тела
Коля Муж., 25 лет. Москва
Добрый вечер, мне 25 лет, имеется всд (с подросткового возраста) также психотерапевтом в 2008 (диагностирован невроз с ПА) ходил на сеансы психотерапии, но это было уже в далеком прошлом. Как был очень мнительным и зацикленным на своем здоровье так к сожалению и остался :(
Сейчас столкнулся с экстрасистолией. В этом вопросе и прошу консультации кардиологов: Беспокоят групповые эс при резкой смене положения тела, сел на корточки; лег на спину (ритм сбивается на несколько секунд) Могут проскакивать 5-7 эс друг за другом (было пару раз, чаще же 1-2 эс)
Заметил что после недосыпа, нервного напряжения, усталости их становиться больше. Если эс начинаются достаточно встать на ноги и они сразу прекращаются, при физических нагрузках эс не возникают (посещаю спорт зал) По данным Узи сердца все показатели в норме, только две дополнительные хорды. Сейчас начал принимать рибоксин и магне Б-6 не знаю помогут ли, но надеюсь...
ОСНОВНОЙ ВОПРОС: Можно ли продолжать физические нагрузки???Спорт для меня это жизнь! Заранее благодарю за ответы!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Спортсмены с желудочковой экстрасистолией (ЖЭ), которые не имеют органических заболеваний сердца, кажется,не имеют повышенного риска сердечно-сосудистых событий. В одной из недавних публикаций у 70
спортсменов определяли ЖЭ с частотой в 2000 и больше за сутки. Их отстранили от
физических тренировок на три месяца. У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью, у 34
число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и у 20 изменений не было . Все были
допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено
никаких сердечно-сосудистых событий». А РИБОКСИН и МАГНЕ В6, к сожалению, не помогают.

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если избыточная тревожность и мнительность остались и степень выраженности столь велика, что мешает в жизни - необходимо продолжить работу с психотерапевтом.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно продолжить.