ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№862609 перебои в сердце
Лидия Жен., 23 лет. россия котовск
Уважаемый Эдуард Романович! меня беспокоят перебои в сердце.я уже устала от них вот опять пишу и плачу уже так это надоело....год назад делала экг и узи все в целом ок сказали.но ни холтер,ничего такого не делали..в детских обследованиях я видела мне ставили кардимиопатию и аритмию что то еще синусовое слово какое то было.. ((потом вот 4 года назад после первого па с подскочившим давлением 180,и кучей других симптомов,пошла опять к кардиологу и кроме как всд ничего не написали и еще синусовый ритм помоему..неделю назад стала заниматься фитнесом на природе..до этого тоже занималась,но это интенсивнее тренировки.и вот раз в месяц уже на протяжении года наверно у меня 1-3 раза в месяц,(перед,во время или сразу после) критических дней происходят эти перебои.и вот в этом месяце,во время этих дней случились перебои несколько штук подряд при достаточно интенсивной физ нагрузке. (((и я испугалась.вот сегодня опять надо идти а я боюсь.может это опасно?пожалуйста скажите что мне делать как быть может какие обследования пройти я очень боюсь.так же в эти дни меня беспокоит тошнота и головокружение.и на тренировках кружится голова.так же у меня есть папиломавирус и уреаплазма по гинекологии и тонзилит хронический с 14 лет стоит.может это как то влияет!?я уже не знаю что думать.есть ли риск каких то в последующем заболеваний или осложнений?спасибо большое заранее за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лидия!

Я думаю, что ничего серьезного в Вашим сердцем не случилось. По-моему,  надо просто прекращать тренировки и всякие упражнения в критические дни. И нет тут никаких причин для расстройств и тем более плача. Из Вашего описания я не вижу никакого риска последующих заболеваний сердца или осложнений на нем. Скорее всего, Вас подводит состояние нервной системы, слишком близко к сердцу Вы все это воспринимаете. Может быть стоит провести несколько курсов легких и мягких успокаивающих средств, таких как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. И Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лидия!

Это не"всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской
скрывается невротическое расстройство – невроз!

Проблема - решаема! Ею нужно заниматься подконтролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном
применении психотерапии, как основного метода.

Медикаменты, если и применяются,то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей
проблемы:     ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА.