ИШЕМИЯ

№870294 Ишемия
Татьяна Жен., 48 лет. Иркутск
Здр. Эдуард Романович спасибо за ответы и поддержку. Я с 6 лет страдаю ПА и ВСД. Пульс учащается в любой момент и накатывает страх. Даже когда отдыхаю раз волна какая то я даже объяснить не могу и все я ходить даже в туалет боюсь ложусь страх трясучка. Спасают корвалол и анаприлин. Это состояние то отпустит пореже то обостряется по несколько раз на дню. Всех этих психотерапевтов я прошла . Толку нет. ЭКГ холтер прошла. Ну сказали что при нагрузке у вас нехватка кислорода сердце не справляется и поставили ишемию. Для меня это тоже страшно . Но Болей в сердце ни каких нет одышек у меня нет у меня просто постоянный какой то страх. Смерти или чего я даже не пойму потому что я устала от такого состояния за столько лет. В детстве говорили еще старые врачи что у меня заболевание центральной нервной системы. Но что это объяснить не могли и тогда и как ее лечить. Нервы наверно вообще не лечатся. Как чем успокоить их и себя я уже не знаю. Это так выматывает. Посоветуйте что нибудь. Может в комплексе какие то успокаивающиеся. Сейчас пью только атараксия три раза по таблетки в день.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!

"Ишемия" остается весьма сомнительной. Может быть стоит провести курс лечения ФЕНАЗЕПАМОМ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/