ТАХИКАРДИЯ

№870957 тахикардия
кристина Жен., 31 лет. россия краснокамск
Здравствуйте. У меня к вам много вопросов. Четыре месяца назад мне сделали РЧА. Диагноз был пароксизм реципкторной АВ узловой тахикардии. А сейчас каждый день тахикардия пульс доходит до 100. А в ужасе, незнаю что делать. Начинается дрожь в теле, потеют ладони, чувствую как бьется сердце. После операции пила беталок зок 50 мл., сейчас прописали пропанорм. Но сейчас возникла еще одна проблема. Я беременна! Можно ли рожать и вынашивать ребенка с таким диагнозом? Таблетки я не пью второй день, пью магне б6, и глицин. Можно ли так делать? Когда делала холтер зарегестрировали 20 одиночных полиморфных желудочковых экстрасистол. Надо ли их лечить? Я чувствую перебои в сердце, это наверное они и есть. Спасибо. Жду ваши ответы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С каким диагнозом? Не очень ясно с чем Вы боретесь пропанормом...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни такая тахикардия, ни экстрасистолия не являются помехой для беременности и родов. Нет причин для беспокойства. Все те симптомы, которые Вы описываете, носят чисто невротический характер. С учетом беременности, можно принимать короткими недельными курсами водные настои ВАЛЕРИАНЫ и ПУСТЫРНИКА.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Так, во время беременности просто должна быть «каждый день тахикардия пульс доходит до 100». Никакого диагноза в Вашем тексте нет, повод для пропанорма неясен. Если хотите обсуждать тему в заочном режиме, дайте знать ниже в мнении зала. В очном режиме обсудите тему с гинекологом и кардиологом. По всему видно, что отвода для беременности нет!

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!