НЕВРОЗ

№873221 Невроз
Владимир Муж., 36 лет. Украина Желтые Воды
Доброе время суток. Ув. Эдуард Романович если можно с Вашей стороны помогите развязать мои узлы сомнения по поводу странных как мне кажется проявлений и неожиданных невроза. Как связать невроз или вегетоневроз с периодическими давлениями, сжиманиями в центре груди, которые можно спутать со стенокардией. Какая связь этих сжиманий непосредственно с сердцем, при том что нервничаешь или нет все равно. Заметил одну странную вещь, что-то физически поделаешь, пусть даже не много и вот что странно, отдышки ну такой как - бы горло сжали - нет. Но через 10-15 мин появляется какого-то почти панического чувства недостаточности воздуха внутри груди, при этом проходимость вдох- выдох нормальная. Вот и сейчас пишу а при этом такое чувство как- будто кто-то ногой на груди стоит. Вещь из неприятных. Да еще эти сжатия сопровождаются желанием наполнить легкие воздухом и это получается весьма редко. Объясните эту странную связь? Заранее благодарен!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Невроз может создавать очень неожиданные и причудливые картины. Изложение их патогенеза выходит за рамки кардиологических консультаций. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описываете типичные невротические проявления.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.