НИЗКАЯ ЧАСТОТА ПУЛЬСА

№87588 Низкая частота пульса
Юлия Жен., 54 лет.
Добрый день! У меня вопрос, относящийся к моей маме. Ей 88. Очень сложно добраться до поликлиники. У нее очень редкая частота пульса, задыхается после нескольких резких движений. Часто повышается давление, правда не сильно например 140/80 или 160/80. А обычно нижнее давление еще ниже, может быть 60. 120/60. Я ей даю Эналаприл. Она пьет Валокардин и Валидол. Посоветуйте что-нибудь для сердца и может надо пить что-то другое от давления. Спасибо большое!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Маму надо смотреть и слушать. Найдите терапевта, который сможет посещать её на дому.