ПАРАКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№877770 Параксизмальная тахикардия
Владислава Жен., 30 лет. Россия Воронеж
Доброго времени суток Уважаемые Доктора. Незнаю что делать очень нужен Ваш совет. Два года назад после стресса сорвался ритм.Во время приступа было очень страшно, страх смерти, холодные конечности. После приступа живу как в тумане. Думаю о том что вот опять сорвётся стала нервной, раздражительной, стала чувствовать экстрасистолы они меня очень сначала пугали, потом привыкла. Как понервничаю так начинается выпады. Ритм стал с тех пор срываться с момента первого срыва осенью и весной. Буквально неделю назад опять сорвался ритм, описывать какая паника была не буду. Курировали АТФ. Все восстановилось. Пошла на обследование ЧПЭС . Врач сказал что нужно делать абляцию, путём прижигания. Я спросила там есть дополнительный путь проведения на что мне сказали что аномалии в развитии нет. Делать абляцию в основном пути. Я прикладываю заключение ЧПЭС и кардиограммы в момент приступа и после него.Еще страдаю ВСД по кардиотипу. Вопрос: Обязательно ли делать абляцию с моим заключением. Можно ли ещё сделать какие то методы диагностики. Смертельно ли все это. Заранее благодарна. Очень прошу откликнутся на моё обращение. Страшно за жизнь. До родов такое тоже было, один раз лет 23 но как то все прошло и я больше к этому не возвращалась. И не думала как сейчас. Слала все гормоны на щитовидную железу все в норме.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Владислава!

       Во-первых, эти приступы совсем не страшные.

Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
При таких редких эпизодах срыва ритма можно жить нормальной жизнью. А страхи полечить у психотерапевта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
С учетом представленных данных ЧПЭС необходимо выполнить ЭФИ-РЧА.