Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолы
ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№878390 Экстрасистолы
Нина Жен., 53 лет. Россия Няндома
15.10.2015 14:42
Добрый день, Эдуард Романович!
Я месяц назад обследовала сердце: УЗИ, ЭКГ, Холтер показал несколько НЖЭ, а так все в порядке. Я прочитала Ваши консультации по поводу экстрасистол, что они безопасны, но вчера я ощутила, что сердце замерло,а потом толчок, потом снова небольшое замирание и уже два толчка. Скажите пожалуйста, такие перебои в сердце похожи на мерцательную аритмию? Если честно, то это так настораживает....Спасибо за Ваш бесценный труд, доброту и понимание! Низкий поклон Вам!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Нина!
Нет. Ваше описание совсем не похоже на мерцательную аритмию. Это экстрасистолы с различными компенсаторными паузами, совершенно безвредные, как я уже много раз писал.
     Спасибо за добрые слова и пожелания! Будьте здоровы!
Время создания: 15 Октября 2015 19:34
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ЭС не достойны лечения и Вашего внимания!
Время создания: 18 Октября 2015 12:45