РАСШИФРОВКА ДИАГНОЗА.

№879213 Расшифровка диагноза.
Лариса Жен., 56 лет. Россия Севастополь
Здравствуйте. Помогите разобраться с заключением ЭКГ: Синусовая нормасистолия 73 в минуту. Умеренно-выраженные диффузные изменения реполяризации миокарда метаболического генеза.
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного, судя по формулировкам, здесь нет. А для расшифровки нужно видеть саму ЭКГ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных