ТАХИКАРДИЯ

№881245 тахикардия
лидия Муж., 23 лет. воронеж
Добрый день! Интересует следующее. Уже 5 лет стоит диагноз всд(знаю,что не диагноз,но тем не менее стоит)Беспокойт постоянная нехватка воздуха,хроническая, и схваткообразная, приступами.Научилась с этим справляться, в периоды затишя, насколько возможно не обращать внимания,но это очень мешает жизни. Раньше такие приступы были реакцией на стресс, сейчас происходят независимо не от чего, ни от физического,психологического состояния,ни от времени суток. Не очень регулярно,но занимаюсь физкультурой,ходила в тренажерный зал, сейчас домашняя физкультура 1-3 раза в неделю. Так же беспокоит давление,иногда жжение и боль в грудной клетке,реже головокружения. По неврологии лечилась у нескольких врачей,проходила курсы мануальной терапии,лекарства пила не дешевые,никогда не бросала прием, пока не пройден весь курс, на время это,либо вера в это избавляло от приступов, хроническое чувство нехватки дыхания не покидает.по наставлению невролога обратилась к кардиологу,геникологу. по геникологии все в норме,гормональный фон в норме. по кардиологии На экг синусовая брадиаритмия, последние 2 раза тахикардия,неп блокада пр ножки гиса,отклонение эос влево.по реукомендации кардиолога измеряла давление,и естесственно пульс аппаратом. мое нормальное давление - 90-60,100-70. в последнее время 110-95, 90-75 и тому подобное. пульс 85-110. на холтере пуцльс при подьеме по лестнице 178 максимальный. на узи сердца пролапс ментального клапана.На след неделе прием у моего кардиолога,на ваш сайт наткгнулась случано,решила задать вопрос. интересует ваше мнение по этому поводу. что делать? очень мешает жизни... есть один ребенок,ближе к 30 хочется второго,но как беременность носить с такой одышкой( ах,да - мне 23, рост 168,вес 59. хронических заболеваний кроме не беспокоющего более 10 лет гастрита и всд нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете клиническую картину невроза. Судя по всем приведенным данным нет у Вас никакого сердечного заболевания. Все что отмечено в разных исследованиях - это варианты нормы. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov
и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА". Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лидия!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.