ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ,ЧТО И КАК.

№881645 Хотелось бы знать ,что и как.
Тамара Жен., 57 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Скажите,а может ли быт гипертония,когда с утра например давление 115 на 80 - 85,через час уже д 100 на 70,в течении дня бывает даже и 84 на 56 .Как вечер начинается подъём ,у меня страх,слёзы ,я его просто боюсь этого давления.Вечером бывает 160 - 170 на 90 - 98,вызываю скорую или сама бегу,как настёганная в приёмный покой.Пульс бывает и 47 и 120.Пью амлодипин и диротон по 10 в сутки в два захода утром и вечером.Иногда переживаю,что давление 85 на 55,а пить препарат нужно например через пол часа.Такой АД почти каждый день,дома сама не могу быть,дочь сидит со мной.Всё проверила,есть уплотнение кольца створки,делали на сутки монитор - всё нормально,нарушения ритма и ишемии нет,признаки гипертрофии левого желудочка.Почки есть кисты,но врач сказал,что это о давлении ничего не говорит, кт надпочечников норма,узлы шитовидки не увеличиваются уже 3 года,гармоны и антитела норма.Я даже и не знаю,что и как лечить,врачей уже боюсь.Трясёт меня ,страх,слёзы.Климакс уже прошёл,нет ничего 9 лет уже.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из всех Ваших данных никакого четкого впечатления не складывается. Я думаю, что надо регулярно, каждый день в состоянии полного покоя, после отдыха измерять и записывать давление, лучше 2-3 раза с двухминутными перерывами. Такие записи за 2-3 недели дают более полную информацию, с ними и надо обратиться к терапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вы готовы обсуждать вопрос лично?