ЩЕКОТАНИЕ В ГРУДИ
№883579 щекотание в груди
Вика Жен., 27 лет. москва
13.11.2015 09:54
Здравствуйте .мня беспокоит иногда какоето щекотание в груди небольшие покалывания ,щекотка и если при этом померить давление оно выдает аритмию.Недавно делала эхо норм а экг синусовая аритмия .умеренные дифузные изменения левого желудочка. что с этим делать?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего не делать. Можно не обращать внимания.
Время создания: 13 Ноября 2015 17:14
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да ничего не делать. Постараться переключить внимание на другое. И ЭКГ нормальная.
Время создания: 13 Ноября 2015 17:34
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это не сердце щекочет и не оно покалывает. На ЭКГ вариант женской нормы! Жалобы невротические, мышечно-скелетные + безвредные экстрасистолы. Лечение: массаж, ЛФК, плавание, работа с психотерапевтом.
Время создания: 15 Ноября 2015 13:02