ДИАГНОЗ

№883795 Диагноз
Дмитрий Муж., 33 лет. Россия Игра
Здравствуйте Эдуард Романович!У меня к вам такой вопрос,я месяц назад перенёс инфаркт.Обследований мне ни каких не делали,выявили только по экг при поступлении,все последующие кардиограммы в норме.Пока лежал в больнице чувствовал себя отлично при чем уже со следующего дня после того как привезли.При выписке диагноз такой:ИБС.Острый переднеперегородочный верхушечный инфаркт миокарда.При поступлении:коронарный тромбоз,не приводящий к инфаркту миокарда.Сейчас у меня бывает так,что наступает какое то ужасное состояние,ощущение нехватки воздуха,давит на грудь,подташнивает,головокружение,редко покалывает в груди в определенном положении тела но быстро проходит,при приёме карвалола 20 капель вроде как становится легче,а еще у меня имеется шейно грудной остеохондроз.Уже месяц принимаю зилт,тромбаз и панангин,ещё выписали эгилок но его непринимаю т.к. давление в норме.От чего это происходит,на сердце думать не хочу.Заранее благодарен за ваш ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Дмитрий!

Несмотря на перенесенный инфаркт миокарда, жалобы сейчас производят впечатление невротических. Я бы порекомендовал начать с, мягких растительных успокаивающих, таких как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Хотите обсудить сор мной - дайте знать!