АВ БЛОКАДА

№883816 АВ блокада
Альбина Жен., 37 лет. РФ Салават
Здравствуйте. Месяц назад сделали операцию РЧА АВУРТ. После операции возникла АВ блокада 1 степени. Рез. ЭКГ (синусовая тахикардия, чсс 100, ав блокада 1 ст.,диффузные нарушения процессов реполяризации, неполноя блокада правой ножки Гиса; PQ -0,22, Qns - 0.06, QT- 0,34). Чувствую себя боле-менее хорошо, но беспокоит высокая чсс. Пульс в течении дня 80-100 (так было и до операции). Раньше принимала бета- блокаторы, чтобы снизить чсс, сейчас мне их пить запретили, чтобы не ухудшить АВ блокаду. Вопрос: Чем снизить чсс? Можно ли мне кораксан? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такая тахикардия после РЧА - обычное дело. Не уверен, что на нее надо специально воздействовать. Обычно само проходит.
Кораксан на АВ-проводимость не влияет, поэтому можете обсудить с лечащим врачом целесообразность его применения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно принимать КОРАКСАН. Он АВ блокаду не увеличивает.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Кораксан можно применить, а можно и не давить такую тахикардию вовсе!