НЕВРОЗ ИЛИ СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№886145 Невроз или сердечная недостаточность
Екатерина Жен., 23 лет. Иркутск
Сейчас нахожусь в другой стране, поэтому нет возможности обратиться за личной консультацией к доктору. Три года назад мучали панические атаки, обратилась к кардиологу, поставили диагноз всд, в работе сердца отклонений не выявили. Сейчас последний месяц беспокоят различные (колит, давит, сжимает ) боли в области сердца, головокружения, потеют и холодеют конечности, частые перебои в сердце, бледность вокруг рта, посинение ногтей, слабость, тяжелое дыхание. Но при физ. нагрузке особо сильного дискомфорта не ощущаю. Два месяца назад перед отъездом делала экг-все в пределах нормы, но знаю, что сердечную недостаточность экг не показывает. Скажи, пожалуйста, может ли это быть сердечная недостаточность. Если да, то она излечима?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы не описываете никаких признаков сердечной недостаточности. Судя по анамнезу, её и не было и нет. А невроз есть и достаточно выраженный. Такие состояния хорошо лечат психотерапевты.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Я уже Вам отвечал. Нет данных за сердечную недостаточность.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не"всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской
скрывается невротическое расстройство – невроз!
Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны
врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного
метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль.
Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту
информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
О сердечной недостаточности в Вашем случае речи быть не может!