МОЖНО ЛИ ВОЗОБНОВИТЬ ПРЕМ КОНКОРА?

№886796 можно ли возобновить прем конкора?
Александр Муж., 56 лет. Россия Дубна
Уважаемый Эдуард Романович!
Полтора месяца назад, в принципе, резко по недоразумению отменил прием Конкора, Принимал 2.5 утром и 2.5 вечером. Сейчас давление около 137 на 88 днем, но появилось постепенно сердцебиение (это наверное тахикардия) с утра, хотя в положении сидя около 80 ударов, а в положении стоя, походив по квартире даже доходит до 100 ударов. Правда это на фоне Кораксана, который начал принимать и принимаю 5мг утром и 5 мг вечером сразу после отмены Конкора. Могу ли я сейчас прекратить прием Кораксана и опять постепенно начать принимать Конкор? Заранее благодарен за ответ.
С уважением,
Александр, 56 лет,
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Александр!
Слишком мало информации. Предположительно можно возобновить прием КОНRОРА  сразу в дозе 2,5 мг два раза в день. Не уверен, что это оптимально, КОНКОР действует 24 часа и обычно мы даем его один раз в сутки. КОРАКСАН можно прекратить.
     Если Вы лечите гипертонию,  то конкор лучше принимать с ЛИЗИНОРИЛОМ или АМЛОДИПИНОМ и ГИПОТИАЗИДОМ.