ЛЕЧЕНИЕ

№887487 лечение
Владимир Муж., 30 лет. Россия черкесск
Здравствуйте. Узи заключение - Камеры сердца не дилатированы. Легочная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Нарушение локальной сократимости левого желудочка убедительно не выявлено. Сократительная способность миокарда левого желудочка сохранена. При цветном допплеровском исследовании септальных дефектов не выявлено.
Насколько я понимаю, проблем нет. Однако выписано лечение.
Мексидол, Актовегин в.в., Милдронат в.м.
На вопрос - для чего? ответ - можно поколоть,хуже не будет.
Целесообразно ли данное лечение ? или не стоит его проходить, т.к. показаний как-таковых нет. Спасибо заранее.
Р.S. вопрос не в деньгах, а в том что просто нет возможности ездить в пк на уколы, т.к. работа,график и т.д.
Если лечение требуется, возможно ли заменить уколы на таблетки?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вам назначены три лекарства, МЕКСИДОЛ, АКТОВЕГИН и МИЛДРОНАТ, которые по современным взглядам являются пустышками, то есть никакими лечебными свойствами не обладают. "Хуже не будет" - аргумент несостоятельный. Я исхожу из того, что все лекарства вредны, хотя некоторые, кроме того могут быть и полезны. Безвредных лекарств не бывает. И каждый раз, назначая лекарство приходится взвешивать, чего больше, вреда или пользы оно принесет. И только если ожидаемая польза превалирует, мы назначаем лекарство.
        Данная рекомендация могла быть вызвана двумя причинами: 1. Неграмотностью медицинского работника, назначившего лечение или 2. Материальной заинтересованностью в лекарствах и способах введения.

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемый Эдуард Романович РЕШИТЕЛЬНО прав!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рекомендовали лечение тремя препаратами-пустышками. Зачем? Не ясно. Возможные причины обрисовал Эдуард Романович.