СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ. СЕРДЕЧНАЯ ПАТОЛОГИЯ

№888860 сильный кашель. сердечная патология
сергей Муж., 39 лет. россия эжва
Здравствуйте. Мне 39 лет. Операций патологий желтухи аллергии не было. Не курящий. Хотел бы получить мнение специалиста ( хотя понимаю что это не очное обращение).
6.11.15 приболел орви или орз и боли в горле. Как сам мог увидеть в горле беловатый налет был. Больно глотать было немного. врача не вызывал как говорится на ногах. температура не подымалась . кашля соплей не было. Пропил курс антибиотиков стало легче и спустя 2-4 дня все повторилось заново только добавился очень сильный кашель и боли во всем теле. Температуры нет. выделение при кашле желто зеленая. Густая. Назначал терапевт _ и антибиотики, инговерин, бронхомунал, синикод ,муколтин, эреспал. Да возможно где то немного не соблюдал режим приема, но все равно уже 10 дней и не проходит.
Что беспокоит сейчас- кашель временами суховат временами отходит.в горле как першение. Ночью реально не могу спать. Бывает дышишь и слышны хрипы в грудной клетке. Заложен нос, Выделение Желтого цвета, слабость .принимаю сейчас- эреспал, эргоферон, синикод, ставим банки и горчишники. ранее противовирусные не пил. на сегодняшний день терапевт ставит трахеобронхит и бронхит под вопросом.
Терапевт говорит что присоединился еще какой то вирус к не вылеченной болезни.
Рентген легких говорит изменения сердечные или из-за вируса долго не леченного.
Вопрос по заключению легких немного поясните. а то терапевт говорит что такие изменения сердечные. ну я и начитался что это куча болячек по сердцу.
в 2015 году У кардиолога планово я был в сентябре где-экг без изменений, эхо фв 62%,начальная диллатация правых отделов сердца, пмк1.беговая дорожка-отр.

http://s018.radikal.ru/i513/1512/c0/def42258f170.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть смысл повторить ЭХОКГ.

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это бронхо-легочная патология. Этим занимаются терапевты и пульмонологи.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо сначала закончить лечение бронхита. На это уходит достаточно много времени, особенно с учётом такого течения болезни.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Банальный острый бронхит, остаточные явления. Скорее всего, так. Необходимо наблюдение терапевта., общий анализ крови. Лекарство ОТ кашля никогда не влияет на ПРИЧИНУ кашля. Если кашель сильный и сухой можно применить антигистаминные средства. Рекомендовать противокашлевые заочно я не могу.

Снимок я не вижу. Без самого снимка я не умею трактовать снимки.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вопрос по заключению легких немного поясните. а то терапевт говорит что такие изменения сердечные. ну я и начитался что это куча болячек по сердцу.

- Заключение: "Увеличение сердца"
- не опасно.