Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Скачки давления
СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ
№889704 Скачки давления
Михаил Муж., 39 лет. Россия Москва
15.12.2015 08:43
Здравствуйте! Гипертонией страдаю несколько лет.Постоянно принимаю нолипрел форте 5 мг в сочитании с конкором 5 мг. В апреле проходил обследование делал ЭКГ, ЭХО никаких отклонений выявлено не было. В последнее время стал замечать при измерении давления перед выходом из дома -давление в норме. При измерении давления при приезде на работу из дома или при возвращении домой с улицы давление подскакивает до 160/100 при этом капотен не всегда помогает.Скажите с чем это может быть связано и какими таблетками можно заменить капотен для снижения давления.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если в условиях покоя после отдыха давление нормальное, то ни к каким дополнительным таблеткам я бы прибегать не рекомендовал. И не надо насиловать прибор и так часто повторять изменения.
Время создания: 15 Декабря 2015 13:42
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Измерять давление нужно по правилам, в покое. Все нормативы действительны для такого измерения.
Правила тут: http://cardiolog-online.ru/izmerenie/
Время создания: 15 Декабря 2015 14:23