АВ БЛОКАДА

№890661 АВ блокада
Эдуард Муж., 20 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте!Уважаемые врачи.Дайте мне ответ, в 2013 году была заргестрирована АВ блокада 2 степени 1 тип (1 эпизод).В то время у меня наблюдался стресс в связи с экзаменами в школе, повышалось давление и резко сердцебиение доходило до 150 уд/мин и давление до 160/110.В связи с этим частенько в тот период вызывал скорую помощь, мне давали анаприлин 1 таблетку или пол таблетки 10 мг, но было это нечасто через 2, а то и 3 дня. Тогда сделал Холтер, на котром выявили АВ блокаду 2 степени 1 тип.С тех пор сделал несколько обследованний, у меня вопрос, есть ли у меня АВ блокада на самом деле? И если у меня есть АВ блокада, то почему в 17 лет за год до ее выявления, я делал кардиограмму и там выявили ПМК и неполную блокаду правой ножки, я хотел профессионально заниматься футболом и просил врача ответить-могу ли я заниматься профессионально заниматься футболом, где огромные нагрузки на сердце и она ответила «да»?В детстве были шумы в сердце, еще какая-то дырка, которая должна была затянуться к 20 годам, по словам мамы.Так вот еще вопрос, а вы как кардиологи, максимально перестраховавшись, скажите, могу ли я заниматься профессионально футболом? Результаты обсследований прилагаю, в хронологическом порядке.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы описали варианты нормы и стрессовые реакции. Профессиональный спорт вреден - без вариант. Вариант предметного обсуждения предполагает демонстрацию сканов всех данных обследования. Как Вам такой вариант?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Где результаты исследований?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А где результаты обследований?