КОНКОР И БРОНХИМАЛЬНАЯ АСТМА

№893300 Конкор и бронхимальная астма
Михаил Муж., 22 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте.

М, 22 года.

С 1 января учащенное сердцебиение, сложно спать по ночам.

Не курю и не пью.

Но перед Новым годом принимал 2 дня Мовалис (самостоятельно) + невролог прописал Магне Б6:

Два вопроса:

1. Могли ли эти препараты вызвать учащенное сердцебиение?

2. У меня бронхиальная астма. Врач прописал Конкор 1,25 МГ в день по утрам и корвалол 20 капель перед ужином. Пульс от Конкора нормализуется, НО наблюдается небольшое затруднение дыхания.

От астмы при обострениях помогает Сингуляр. Стоит ли употреблять его совместно с Конкором? Заменить ли Конкор или оставить. Сильного особо затруднения нет. Но очень боюсь удушья.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
МОВАЛИС может иногда вызывать сердцебиения. КОНКОР в столь малой дозе вряд ли будет вызывать бронхоспазм. Можно заменить его КОРАКСАНОМ.