КОРДАРОН И АНАПРИЛИН

№893945 Кордарон и Анаприлин
Татьяна Жен., 50 лет. Украина Киев
Здравствуйте,уважаемые доктора!
Мне из-за сильной экстрасистолии и иногда мерцательной аритмии назначили прием Кордарона.Первые два месяца приема все было хорошо,а сейчас опять сильная экстрасистолия.Причем она сопровождается одышкой,болями в сердце и страхом....Мерцалка была пару раз-был сильный кашель и он вызвал приступ.Врачи скорой помощи сняли приступ Новокаинимидом.
И что интересно-постоянно меряю давление-на приеме лекарств(Лозап 100,Индопресс)давление в норме.Но как только начинается аритмия(эс).я начинаю паниковать и давление КАТАСТРОФИЧЕСКИ поднимается!При 180/100 я «жменями»пью лекарства,а оно не падает,а растет до 210/120,220/120.Меня всю трясет от страха и сильная аритмия......Помогает только Скорая или Клофелин.
Мой вопрос-если Кордарон мне перестает помогать-может его отменить(естественно с разрешения доктора)?
И второе-я заметила,что от эс хорошо помогает Анаприлин.Так может быть его пить вместо Кордарона?Да и вреда поменьше?
спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мысль вполне разумная. Можно попробовать.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно и так. Но это решать Вашему врачу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если это одобрит ваш лечащий врач, то так тому и быть!