ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ?

№894009 Что предпринять?
Вадим Муж., 76 лет. Россия Иваново
В 1995 году признали начало гипертонии .В 2001 году признали стенокардию.Прошел лечение в кардиологическом центре и прописали употребление лекарств : кардикет 60 мг, аспирин 80 мг, статины 10 мг, бипрол 5 мг. В 2012 году в Москве провели операцию по шунтированию сосудов в 3-местах. Прием всех перечисленных лекарств в тех же дозах советовали продолжить . Все анализы мочи и крови в норме. Перед ходьбой обязательно пью кардикет или нитросорбид ,иначе возникает признак приступа стенокардии. Но с января этого года после приема кардикета очень резко падает давление до 85/47 , и сразу слабость , головокружение . Что делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут разбираться надо. Может быть уменьшить дозу БИПРОЛА. КАРДИКЕТ выпускается в четырех дозировках, может быть попробовать уменьшить дозу или перед нагрузкой принимать одновременно и меньшие дозы и того, и другого.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратиться к  врачу, у которого Вы наблюдаетесь.