ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№894722 Экстрасистолы
Роман Муж., 41 лет. Россия Шахты
Всд 10 лет по кардиологическому типу. Скачки давления, панические атаки, Экстрасистолы. Принимаю клоназепам, гидрокситриптофан курсами. Экстрасистолы единичные групповые бывают до 100 в день. На экг нарушение реполяризация по задней стенке. Холтер, единичные Экстрасистолы желудочковый и наджелудочковые. Остеохондроз шейного, грудного отделов. Неделю назад обострение грудного отдела, ощущение как будто позвонки скованы, неподвижны. Три дня назад появились толчки в груди, единичные Экстрасистолы, штук 10 может более в минуту, в положении сидя, стоя. Минут через 30 прошло. На следующий день повторилось то же самое. Сделал экг, в состоянии покоя и приседания 10 раз, Экстрасистолы как назло в этот момент поймать не удалось. На следующий день Экстрасистолы опять появились ближе к обеду, после массажа участились до 10 в минуту, может более. Продолжались около двух часов пока не принял 1/4 анаприлина 40 мг. Сегодня до обеда Экстрасистол проскочило несколько штук, лежал в кровати, ходил по квартире. Встал в обед начались толчки до 5 в минуту стоя, сел толчки продолжались. Лёг Экстрасистолы прекратились. Извините за подробное описание. Последний месяц помимо депрессии, была стрессовая ситуация которая продолжается до сих пор. Подскажите пожалуйста какое обследование пройти. Если нужно. Какие препараты могут помочь при экстрасистолах. Могут ли Экстрасистолы появиться от остеохондроза. Что предпринять в данном случае. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Можно перестать считать экатрасистолы. Лечите невроз.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не нужно никакого обследования и никакого лечения экстрасистол. Надо лечить невроз и депрессию.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
В обследованиях нужды нет,это только усугубит течение невроза. Ничего опасного для жизни тоже нет. Лечение невроза - процесс длительный и не только  лекарства нужны. Главное- общение с опытным психотерапевтом и сеансы психотерапии.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Занимаетесь ли Вы лечением  ПАНИЧЕСКИХ АТАК  ?
Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб, в том числе и ЭС - только благотворно скажется на работе Вашего сердца.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия достаточно частое явление, которое встречается и у совершенно здоровых людей, но не ощущаются ими, потому что не доходят до сознания человека. И только при условии повышенной возбудимости вегетативной нервной системы, экстрасистолы легко могут "пробить" этот барьер, и тогда они начинают восприниматься человеком как некие неприятные сигналы (толчки).
В подобных случаях, пациентам рекомендуется курсовая седативная терапия и индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия, она же и основной метод терапии кардионевроза. Эффект успокаивающих препаратов заключается в переводе этих "сигналов" обратно на уровень подкорки головного мозга, что сразу уменьшает их восприятие сознанием, и постепенно человек вообще перестает на них реагировать.
Поэтому не теряйте напрасно качество вашей жизни, а обратитесь к очному врачу, и получите всю необходимую помощь. А в качестве препарата "скорой помощи", при необходимости, можете принять полтаблетки Пропанорм 150 мг. Препарат действует практически сразу!