ВЫСОКИЙ ИНДЕКС АТЕРОГЕННОСТИ ПРИ НОРМАЛЬНОМ ХОЛЕСТЕРИНЕ

№895900 высокий индекс атерогенности при нормальном холестерине
Николай Муж., 22 лет. Украина Киев
Холестерин 3.5
триглецериди 1.18
альфа холестерин 0.55 !!!!!!!!!!
бета-холестерин 2.42
пре-бета-липопротеиды 0.54
индекс атерогенности 5.36 !!!!!!

ноги пекут. Сосуды везде спазмированы, в том числе и сетчатка, видно капилярные сетки. Бледный весь. Атеросклероз это или эндеартериит или просто вазоконстрикция?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Отличный липидный спектр! А индекс атерогенности вообще не надо вычислять при этих параметрах.

"Атеросклероз это или эндеартериит или просто вазоконстрикция?"

За эту триаду могу лишь предложить Вам типун на клавиатуру! )) Смотреть надо сетчатку на приеме у сильного окулиста. Понятие об ангиопатии сетчатки ОООЧЕНЬ субъективно. Поверхностные сосуды пусть терапевт посмотрит.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С этим надо разбираться только очно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Данных за Атеросклероз , эндартериит , вазоконстрикцию - по анализам нет.
По одному анализу диагноз не ставиться.

Индекс Атерогенности стоит пересдать в другой лаборатории или пересчитать.

Вазоконстрикция - это сужение просвета кровеносных сосудов и бывает у всех
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного и комплексного обследования у терапевта и офтальмолога.