ЭХОКГ

№896464 ЭхоКГ
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Рост 170см, вес 65кг. Аорта 3.9(син) 3.3(в/о). Аортальный клапан створки уплотнены. Амплитуда раскрытия нормальная. Митральный клапан створки уплотнены противофаза есть. Площадь митрального клапана нормальная. Остальные показатели не выходят за пределы нормы. Беспокоят давящие ощущения в сердце. Постоянные экстрасистолы. После как понервничаю состояние ухудшается. Занимаюсь спортом, поднимаю веса. Три тренировки в неделю тяжелые, две - легкие кардио тренировки. Кофе, чай вообще не переношу. После одной чашечки сразу сдавливающие боли в сердце. Вредных привычек нет, питание чистое. После тренировок долго не проходит дискомфорт в области сердца, будто сдавливание какое то там происходит и тяжеловато дышать. Есть ли в моем случае какие то ограничение в спорте? Возможно ли ухудшение проблем с клапанами? Какими будут рекомендации в моем случае? С уважением Дмитрий.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если после тренировок появляется ощущение дискомфорта, то надо уменьшать нагрузки. А клапаны тут не при чем. Экстрасистолия лечения не требует.