ГИПЕРТОНИЯ И ЕЕ ЛЕЧЕНИЕ.

№897768 Гипертония и ее лечение.
Маргарита Жен., 37 лет. Санкт - Петербург
Женщина,61 год,рост 170,вес 65.Вредных привычек нет,физическая активность снижена в связи с имеющимися жалобами.Обратилась к неврологу с жалобами на «качание» и шаткость походки.Жалобы беспокоят примерно 10 лет с периодами улучшения после курса сосудистых препаратов.Из сопутствующих заболеваний :язвенная болезнь,гипотиреоз(принимает Л-тироксин 25 мг- уровень ТТГ в норме),а также периодические эпизоды подъема артериального давления.Подъемы давления случаются нечасто(раз в месяц и реже),в промежутках между ними давление в пределах 110-125/70-80мм.рт.ст.Эпизоды повышенного давления появились три года назад.Базовую терапию кардиолог не назначал,а ограничился назначением физиотенза при подъемах давления.
Невролог,к которому обратилась,настаивает на назначении базового препарата от гипертонии в связи с тем,что связывает имеющиеся жалобы с нелеченной гипертонией,а также с тем, что при осмотре у окулиста выявлена гипертоническая ретинопатия.Кардиолог по прежнему не считает необходимым менять тактику ведения,хотя и изменил диагноз на ГБ-2.Как правильно поступить в такой ситуации,ведь если я правильно понимаю,то базовый препарат будет снижать мое и без того невысокое давление?
Редактировать/удалить сообщение Ответить с цитированием
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваше обычное давление совершенно нормальное. Правильно подобранная гипотензивная терапия будет предупреждать повышения давления и совсем не влиять на базовое,  постоянное. Но это нужно подбирать индивидуально.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я не понял в чем состоит ГБ, Вы огласили лишь нормальные цифры давления. Каковы повышенные? Как часто?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите к вопросу протокол вашего обследования, чтобы не гадать и не предполагать.