БОЛИ В ГРУДИ СЛЕВА 2 МЕСЯЦА.

№898927 Боли в груди слева 2 месяца.
Евгений Муж., 29 лет. Глазов
Добрый вечер. Месяца 1,5 постоянная боль в области сердца - грудной клетки слева и под лопаткой слева. Боль бывает жгучая, колющая иногда ноющая. Отдает в левую руку и левую трапецию. Повышается АД до 170/100, ЧСС до 110. Постоянно кружится и болит голова, общая слабость, утомляемость, затуманенность сознания, тревога. Бывает чувство замирания сердца и дыхания, и тяжести слева и сразу отдает в голову. Месяц назад сделал УЗИ сердца. Вот комментарии. КДР ЛЖ - 4,9см., КДО ЛЖ(Т) - 110 мл., ЛП-46мл, ПП 37 мл., ЛП - 3,5 см. Аорта - 2.1 см., Вао-2,6см, дуга Ао-2,4 см. Нао-1,4 см. ПЖ (В) - 2,2 см. Гипертрофии миокарда нет. Стенка ПЖ-0,3см. стенки ЛЖ-0,8 см. ИММЛЖ - 92 г/м.кв. ММЛЖ-174г. Глобальная сократимость сохранена, ФВ по Тейхольц 76%. Клапанный аппарат - б/о, Давление в ПП - 5-10 мм.рт.ст. Кровоток в ЛА ламинарный. Жидкости в перикарде нет.
Вроде все неплохо.Делал множество ЭКГ. Последнее 25.01.2016. Ритм синусовый, нормальное положение, желудочковый ритм 81, Интервал PR 139, Изменение зубца Т (плосий зубец Т), увеличение амплитуды зубцов лев.желудочка.
Болезненные ощущения в области сердца сохраняются. Усталость и вялость сохранена, мутность и тревога тоже. Был у невролога, по неврологической части все тоже не плохо. Все бы хорошо, но последняя биохимия показала КФК 577, РФ 132 и СРБ 4. Терапевт говорит похоже на инфаркт миокарда. Может ли такое быть? Направляли к психотерапевту - ставит диагноз тревожно-депресиввное расстройство, прописывают антидепресанты. Не знаю кому и верить. Не могу уже ни о чем думать. Может ли так проявляться болезнь сердца (ИБС, миокардит, стенокардия и др.)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. На заболевание сердца не похоже. Думаю, что это невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются не неврологи, а психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нет, так болезни сердца не проявляются.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, кардиологической проблемы нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/