СТРАХ ВНЕЗАПНОЙ СМЕРТИ

№899350 Страх внезапной смерти
Алика Жен., 16 лет. Люберцы
Здравствуйте, доктор. Лечусь от невроза и пан.расстройств. Пишу Вам , преклоняясь перед Вашим опытом. Меня проверили с ног до головы: ничего, кроме синусовой тахикардии во время приступа страха нет, врачи говорят, что я здорова. Сейчас у меня в голове всплыла история, как несколько лет назад девочка из моей школы получила плохую оценку, перенервничала, ей стало плохо , и она умерла , не дождавшись скорой, ей было 16 лет... Сосуд где-то лопнул, как сказали... И теперь меня мучает вопрос, может ли случиться такое со мной, если кардиологи, терапевты и неврологи говорят, что я здорова? Давление во время приступа страха 120:80, пульс выше 100 доходит только если мне ну очень страшно... Я знаю, что вопрос глупый, но помогите мне, пожалуйста, ответом! Спасибо, уважаемый доктор!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Милая Алика!

Вопрос, правда, глупый. Ну, давайте каждую минуту ждать, что с неба кирпич на голову свалится. Так же жить нельзя будет. И помрем все от страха дружными рядами? Попробуйте переключить свои мысли на что-нибудь более продуктивное. Потому, что ничего вам не угрожает. И Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз и кардиофобия. Лечением этих состояний занимаются психотерапевты.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алика!

А если Вас проверили с ног до головы и ничего кроме нормы не нашли, то что еще надо счастья! Синусовая тахикардии во время страха должна быть у любого живого человека, это не болезнь сердца и не угрозу ему.

Проблема в сознании. Проблема – невроз. Стреножьте невроз! Разрубите Гордиев узел невротических проблем Дамокловым мечом психротерапии. Пусть психотерапевт навсегда удалит темные мысли из Вашей светлой головы!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алика!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечения требует ваш невроз, а не сердце. Сердце у вас здоровое!