Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Гипертрофия
ГИПЕРТРОФИЯ
№902731 Гипертрофия
Евгений Муж., 51 лет. Н. Новгород
23.02.2016 12:09
Добрый день У меня при УЗИ сердца обнаружена гипертрофия левого желудочка. МЖП в диастолу 12.8 мм. Толщина задней стенки в диастолу 12 мм. КДР 51 мм, КСР 32 мм, Мне 51 год.
Насколько это опасно и можно ли совсем вылечить? Спасибо. Есть небольшая гипертония Какая степень гипертрофии?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите полный протокол.
Опишите жалобы и уровень артериального давления.
Время создания: 23 Февраля 2016 17:19
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Степень гипертрофии небольшая. Единственное лечение - постоянная нормализация давления. Самостоятельной опасности она не представляет. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 23 Февраля 2016 18:37