ЭКСТРАСИСТОЛИЯ И УВЕЛИЧЕНИЕ МИОКАРДА

№905675 экстрасистолия и увеличение миокарда
Андрей Муж., 31 лет. россия петрозаводск
Здравствуйте! 1,5 года назад начал ощущать сердцебиение, кидало в жар, наступала слабость! Сделал холтер, обнаружили 30 000 одиночных жэс 1 типа, эхокардиография в норме(масса миокарда 125г, индекс массы 60,2. ), гормоны в норме. Через 4 месяца 24 000, без приема таблеток. Еще через 4 месяца 19 000 плюс 92 парных мономорфных, на эхо увеличение массы миокарда до 145г, индекс массы 65,9, принимал беталок, потом сотагексал от них очень плохое состояние. Еще через 6месяцев без приема таблеток 6700 одиночные жэс, вероятно очага параситолии, вт. Ч эпизоды бигенимии. Эхо масса миокарда 160, индекс массы 73,1. В феврале этого года сделали рча, Монитор после рча через 5 дней, одиночные жэс и парасистолы 993. Прошло две недели после операции чувствую что экстрасистолы увеличились, особенно беспокоят те, которые подряд выскакивают! Больше всего беспокоит постепенное увеличение массы и индекса миокарда! С чем это может быть связано? Через месяц буду делать монитор, и кардиолог сказала, что в случае увеличения жэс, будем подбирать опять блокаторы! Что из препаратов в моем случае приемлемо попробывать (конечно не самостоятельно, а после одобрения врачом), беталок, сотагексал, нипертен не подходят, т. к вызывали брадикардию, очень плохое состояние от них! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сейчас не вижу необходимости в лекарственном лечении экстрасистолии. А все изменения массы миокарда левого желудочка лежат в пределах нормальных величин.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет признаков аритмического поражения сердца. В таких условиях ЭС можно и не лечить.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Безвредная экстрасистолия, которая не требует никакого лечения.