ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОВОДУ МОЕГО ХОЛЕСТЕРИНА

№905899 Ваши рекомендации по поводу моего холестерина
Алексей Муж., 45 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, Александр Александрович!
Огромное, Вам спасибо за Ваши ответы и Ваше личное время!
Звать меня Алексей 45 лет рост 179,5 вес 82 кг. Давление 115 на 70 пульс от 48 до 60.
Давление утром в 09:00 110 на 70-65, пульс 50-52 уд. мин.
Давление вечером 22:00 115-120 на 65-70, пульс 55-58 уд. мин.

Кровь на липидный спектр 11. 04. 2015 года.
Результат:
Глюкоза-4,10 (венозная)
Коэффициент атерогенности-3,90
Триглицериды-0,96
Холестерин (холестерол)-6,37
Холестерол-ЛПВП(HDL)-1,29
Холестерин-ЛПНП(LDL)-4,60
Холестерол-ЛПОНП-0,40

Кровь на липидный спектр 05. 03. 2016 года.
Результат:
Глюкоза-4,52 (венозная)
Коэффициент атерогенности-4,50
Триглицериды-0,51
Холестерин (холестерол)-7,36
Холестерол-ЛПВП(HDL)-1,33
Холестерин-ЛПНП(LDL)-5,80
Холестерол-ЛПОНП-0,20

Хочется добавить ещё один результат:
Кровь на липидный спектр 03. 07. 2013 года.
Результат:
Глюкоза-5,06 (венозная)
Коэффициент атерогенности-2,70
Триглицериды-1,43
Холестерин (холестерол)-6,31
Холестерол-ЛПВП(HDL)-1,70
Холестерин-ЛПНП(LDL)-4,00
Холестерол-ЛПОНП-0,70

Делал узи печени и желчного пузыря (все в норме)
Сдавал анализы на гормоны щитовидной железы (в поликлинике):
ТТГ- 0,89
Св. т3- 8,0
Св т4- 22,9

Виду здоровый образ жизни, не курю и не пью вообще с 38 лет.(раньше курил и выпивал)
Ограничил потребления мяса, особенно жаренного.
После пробуждения два стакана воды и через 30 минут завтрак.( 11-12 стаканов воды в день)
На завтрак всегда каша 4 злака, сваренная воде и молоке 50/50 и чуточку соли.
Ужин всегда за 4 часа до сна.
Фрукты и овощи в моем рационе 450-500 грамм, в день.

Занимаюсь активно спортом почти три года, 5-6 раз в неделю по 50-60 минут.(подтягивание, отжимание и приседание)
Чтобы, Вам понять мои физические нагрузки опишу, что и сколько я делаю физ.нагрузок.
Подтягивание в общей сложности 220-240 раз, за 50-60 минут.
Отжимание от пола 450-500 раз, за 60 минут.
Приседание 400-450 раз, за 30-40 минут.

Александр Александрович, хочу услышать Ваши рекомендации по поводу моего холестерина

Заранее, Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Письмо именное.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алексей!

Есть умеренные явления атеросклероза на УЗДГ и умеренный сдвиг в строну плохого холестерина. Ничего критичного нет. Но назначение статинов уже можно обсуждать с кардиологом.

Тем не менее, негатив умеренно повышенного плохого холестерина уравновешивается нестарым возрастом, низкими факторами риска сердечно-сосудистых болезней, неплохим уровнем хорошего холестерина (1,3-1,70 - это ХОРОШО!). При таком балансе рисков можно обходится без препаратов, продолжая практиковать меры влияния на холестерин диетического и режимного свойства.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Достаточно соблюдать диету, и по возможности практиковать ЗОЖ.