ПОМОГИТЕ

№906616 ПОМОГИТЕ
Наталья Жен., 43 лет. Россия Челябинск
Уважаемые доктора подскажите помогите разобраться. В октябре месяце этого года утром произошло:
Пошла на работу все было норм. на остановке вдруг почувствовала что от левого ухо до щеки все стянуло стало немного больно началось онемение лица с левой стороны ( чувствительность не теряла а как будто от наркоза укола отходит ) такое ощющение было. Сильно испугалась. На работе не проходило голова кружилась прсутствовало онемение страх. Пошла к врачу врач выписал мексидол. Проколола. Чуть чуть стало полегче. Все это время онемение то появлялось то проходило. Затем в ноябре появилась головная боль около затылка болело одно место и ощущение как будто все там горит. Периодически то проходило то появлялось опять. Чувсто жжения очень сильное Сейчас головная боль вместе с жжением очень редко. но появилось покалывание на губах иногда чувство как будто заморожены после укола но чувствительность не теряю. Последнее время кончик языка как будто я его обожгла. немного немеет. К врачу только 20 числа. Записалась на МРТ. Подскажите что это такое? Микроинсульт или прединсультное состояние или с сердцем что то. Очень страшно. Помогите что нужно сделать к акие обследования.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Ваш врач - невролог. Ищите квалифицированного специалиста в Вашем регионе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце тут вообще не при чем. Нужна консультация невролога.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте, Наталья!

Понятия «микроинсульт» нет. Или есть инсульт, или его нет. Наполовину не бывает. Но это и неважно, потому что Вы не описываете признаков инсульта. И нет предпосылок его искать.

Сто́ит пройти обследование:
  • МРТ головного мозга,
  • ЭЭГ или комплексная УЗДГ сосужов головы и шеи,
  • кровь на сахар.
По описанию больше похоже на безобидную невралгию тройничного нерва, которая легко лечится консервативно. После прохождения МРТ или даже до него можно попробовать принимать «Тегретол» (200 мг/день, увеличивая периодичность приёма до нескольких раз в день).
Жалобы не имеют отношения к сердцу.

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Каково Вашепсихо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и послечего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Посетите невролога, он разберётся.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае необходимо показаться очному неврологу.