ПОМОГИТЕ! УЖЕ НЕ ЗНАЮ К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ!!!

№908210 Помогите! Уже не знаю к кому обращаться!!!
Крис Жен., 24 лет. Россия Тула
Зарегистрированный пользователь
21.03.2016 20:29
Подскажите, пожалуйста, что со мной, и что за заболевание у меня? Я очень боюсь, что сердце! Все началось в октябре с того, что внезапно ночью я почувствовала как сердце начинает замедлятся, далее поднялся очень высокий пульс, после была тряска и чувство затрудненного дыхания! Врачи ставят ВСД, но было подозрение на синдром ВПВ. Ставили Холтер, максим. чсс было 162 в мин., мин. 42. Поставили диагноз синусная тахикардия. + наджелудочковая экстросисталия. Эти состояния у меня были каждый день на протяжении месяцев трех. ЭКГ вначале было без отклонений. ЭХОКГ - незначительный пролапс минтрального клапана. Кардиолог назначила короксан и анаприлин, невролог антидепресанты. Ничего не помогало, далее в ход пошел клоназепам - с ним стало легче. Приступы стале реже. ЧПЭС сердца не стали делать, сказади, что нет смысла разгонять сердце - у вас на холтере ничего не зафиксировано. Приступы продолжались, тогда врач выписал мне мезапам. Он конечно не дает сердцу так сильно разгонятся. Но теперь меня мучают такие симптомы: каждый день у меня чувство предобморочного сотояния, слабость, легкость в голове, сжатив грудине, чувство как будто сердце начинает замедлятся и вот-вот остановится, начинается это состояние внезапно и длится от 5 минут до 20. Когда встаю, резко сжимает в грудине, начинается сильная отдышка и биение сердца. Так же, иногда в покое, просто начинаю ощущать удары сердца в груди и в шее, но пульс при этом нормальный. Температура уже несколько месяцев от 37-до37.5, но врачи не обращают на это внимание. Недавно делала ЭКГ нашли диффузные изменения миокарда. Недостаток витамина Д. Делала сцинтиграфию миокарда: распределение РФП по миокарду диффузно не равномерное, незначительное снижение концентрации РФП передней и верхушечной локализации диффузного характера. В данный момент пью антидепрессанты и мезапам, завариваю валериану. Эффекта мало. Подскажите, может это все таки что-то с сердцем? Миокардит, например, или пучок Кента все-таки, слобость синусовго узла? Или еще какое заболевание сердечное? Я очень боюсь, что в момент такого предобморочного состояния и чувства замедления работы сердца, может остановится сердце? Может ли такое быть? И еще вопрос, несколько лет страдаю тем, что перед тем как заснуть, начинается какое-то проваливание в темноту, звуки все утихают и дыхание тоже,я пугаюсь и вскакиваю, т.к. боюсь, что это сердце останавливается. Ни один врач за 7 лет мне это не вылечили, или вообще не сталкивался с данным состоянием! Помогите, что это может быть? В октябре был стресс, да и работа тоже напряженная часов по 14 в день. Читала в Интернете, что от стресса может случится что-то с сердцем? Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу идти?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете клиническую картину типичных панических атак при выраженном неврозе. Опасности для жизни они не представляют. А основное лечение - психотерапия.
Время создания: 22 Марта 2016 01:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К психотерапевту.
Время создания: 22 Марта 2016 07:30
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.  
Время создания: 22 Марта 2016 07:39
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
"Золотым стандартом" лечения панического расстройства, о котором идет речь в вашем письме, сегодня является комбинированная терапия, включающая в себя не только психотерапевтическое лечение (как правило, это когнитивно-поведенческая терапия), но и фармакотерапию (транквилизаторы-анксиолитики, антидепрессанты из группы СИОЗС). Комплексное лечение подразумевает и строго индивидуальный подход к каждому пациенту, в зависимости от имеющихся жалоб и выраженной симптоматики. Не стоит стесняться обращаться за помощью к врачу психотерапевту-психиатру, это значительно улучшит не только ваше физическое и эмоциональное состояние, но и качество вашей жизни в целом. Найдите возможность сотрудничества с толковым врачом-психотерапевтом, предпочитающем работать в когнитивно-поведенческом ключе, и начните работать над решением проблемы.
Время создания: 28 Октября 2023 15:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Крис | (Жен., 32 лет, Тула, Россия) | 22.03.2016 21:39
Подскажите, а когда чувствую несколько резких ударов посерелине груди и слева, а пульсометр показывает аритмию - это опасно? Или тоже невроз? Не может это быть мерцательная или еще какая аритмия? Не может это привести к фибриляции желудочков?
   
Не надо гадать. Надо сделать ЭКГ.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.12.2014
16:21
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 391
18.02.2016
17:35
Илья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 102
22.08.2012
11:23
алена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 91
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 88
09.10.2015
08:05
Арина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 90
18.06.2019
14:53
Анастасия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 85
05.11.2012
06:20
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 78
26.06.2015
18:20
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
19.09.2013
20:59
Вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 67
18.01.2013
16:42
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 59