ПОМОГИТЕ! УЖЕ НЕ ЗНАЮ К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ!!!

№908210 Помогите! Уже не знаю к кому обращаться!!!
Крис Жен., 24 лет. Россия Тула
Подскажите, пожалуйста, что со мной, и что за заболевание у меня? Я очень боюсь, что сердце! Все началось в октябре с того, что внезапно ночью я почувствовала как сердце начинает замедлятся, далее поднялся очень высокий пульс, после была тряска и чувство затрудненного дыхания! Врачи ставят ВСД, но было подозрение на синдром ВПВ. Ставили Холтер, максим. чсс было 162 в мин., мин. 42. Поставили диагноз синусная тахикардия. + наджелудочковая экстросисталия. Эти состояния у меня были каждый день на протяжении месяцев трех. ЭКГ вначале было без отклонений. ЭХОКГ - незначительный пролапс минтрального клапана. Кардиолог назначила короксан и анаприлин, невролог антидепресанты. Ничего не помогало, далее в ход пошел клоназепам - с ним стало легче. Приступы стале реже. ЧПЭС сердца не стали делать, сказади, что нет смысла разгонять сердце - у вас на холтере ничего не зафиксировано. Приступы продолжались, тогда врач выписал мне мезапам. Он конечно не дает сердцу так сильно разгонятся. Но теперь меня мучают такие симптомы: каждый день у меня чувство предобморочного сотояния, слабость, легкость в голове, сжатив грудине, чувство как будто сердце начинает замедлятся и вот-вот остановится, начинается это состояние внезапно и длится от 5 минут до 20. Когда встаю, резко сжимает в грудине, начинается сильная отдышка и биение сердца. Так же, иногда в покое, просто начинаю ощущать удары сердца в груди и в шее, но пульс при этом нормальный. Температура уже несколько месяцев от 37-до37.5, но врачи не обращают на это внимание. Недавно делала ЭКГ нашли диффузные изменения миокарда. Недостаток витамина Д. Делала сцинтиграфию миокарда: распределение РФП по миокарду диффузно не равномерное, незначительное снижение концентрации РФП передней и верхушечной локализации диффузного характера. В данный момент пью антидепрессанты и мезапам, завариваю валериану. Эффекта мало. Подскажите, может это все таки что-то с сердцем? Миокардит, например, или пучок Кента все-таки, слобость синусовго узла? Или еще какое заболевание сердечное? Я очень боюсь, что в момент такого предобморочного состояния и чувства замедления работы сердца, может остановится сердце? Может ли такое быть? И еще вопрос, несколько лет страдаю тем, что перед тем как заснуть, начинается какое-то проваливание в темноту, звуки все утихают и дыхание тоже,я пугаюсь и вскакиваю, т.к. боюсь, что это сердце останавливается. Ни один врач за 7 лет мне это не вылечили, или вообще не сталкивался с данным состоянием! Помогите, что это может быть? В октябре был стресс, да и работа тоже напряженная часов по 14 в день. Читала в Интернете, что от стресса может случится что-то с сердцем? Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу идти?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете клиническую картину типичных панических атак при выраженном неврозе. Опасности для жизни они не представляют. А основное лечение - психотерапия.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
"Золотым стандартом" лечения панического расстройства, о котором идет речь в вашем письме, сегодня является комбинированная терапия, включающая в себя не только психотерапевтическое лечение (как правило, это когнитивно-поведенческая терапия), но и фармакотерапию (транквилизаторы-анксиолитики, антидепрессанты из группы СИОЗС). Комплексное лечение подразумевает и строго индивидуальный подход к каждому пациенту, в зависимости от имеющихся жалоб и выраженной симптоматики. Не стоит стесняться обращаться за помощью к врачу психотерапевту-психиатру, это значительно улучшит не только ваше физическое и эмоциональное состояние, но и качество вашей жизни в целом. Найдите возможность сотрудничества с толковым врачом-психотерапевтом, предпочитающем работать в когнитивно-поведенческом ключе, и начните работать над решением проблемы.