Здравствуйте. У меня ИБС, инфаркт миокарда с подъемом sT, с зубцом Q нижней стенки ЛЖ. Гипертоническая болезнь 3 стадии.Степень АГ 1.риск4 (высокий).Осложнения: ОССН 1 класс пл killip. Я дальнобойшик. Можно работать с таким диагнозом и через какое время? И занематься спортом, работать мотоблоком в огороде, носить ведра с водой.
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос работоспособности решается индивидуально. В зависимости от состояния. На практике, после ИМ обычно пациентов, чья работа связана с управлением транспортом, признают инвалидами.
Про остальное - нет данных. Ничего о себе не пишите, кроме диагноза.
Комиссия решает вопрос о допуске после большого инфаркта миокарда индивидуально. Думаю, что разрешения не дадут. А объемы домашней работы определяются индивидуальной переносимостью. Тут нормативов в ведрах не существует. Надо, чтобы во время такой работы и после неё Вы чувствовали себя хорошо. И не теряли благоразумия. Сердце уже совсем здоровым не будет. И испытывать его "на разрыв" не надо.
Я ничего не решу за водительскую комиссию. Скажу, что посильные нагрузки в режиме аэробном и динамическом допустимы. Тяжелое в руки не берите, работа дальнобойщика Вам противопоказана.
Всё зависит от Вашего самочувствия. Невозможного ничего нет, самое главное - не спешить и восстановиться полностью. Спорт, конечно, надо превратить в физкультуру. Работу, скорее всего, придётся менять, по крайней мере в ближайшие годы (4-5), дальше будет видно.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Конечно же нет, не пройдете водительскую с таким букетом. Да и поберечь вам себя нужно!