Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Борнхит и сердце
БОРНХИТ И СЕРДЦЕ
№911142 Борнхит и сердце
Павел Муж., 41 лет. Россия Курск
06.04.2016 12:12
Добрый вечер уважаемый Александр Александрович! Даже не знаю с чего начать ,вопросов много. Началось всё с того, что я переохладился и простыл-было затруднённое дыхание t 37-37.3, самочувствие правда было не хорошим-голова кружилась, слабость. Вышел на улицу-началась небольшая отдышка и внезапно добавилась сильная тахикардия-примерно уд-150-я чуть не потерял сознание, страх, предобморочное состояние,думал упаду. Принял 50 мг метопролола под язык, вызвал скорую, ждал минут 25, по приезду скорой ЧСС-80, АД 140/85,( принимаю хартил и конкор по 2,5 мг). Я очень испугался приступа этой тахикардии. Меня забрали в инфекционную больницу с обострением бронхита. Высылаю Вам свежее ЭХО-КГ и выписку из инфекционной больницы. 1-может ли острый бронхит вызвать нарушение сердечного ритма? 2-предложили работу, физ-тяжёлую, а я боюсь идти из за страха повторения тахикардии.Что посоветуете доктор? Спасибо! ,http://s008.radikal.ru/i303/1604/5b/3efa41ce580b.jpg ,http://s61.radikal.ru/i174/1604/2b/532! 018b676f0.jpg ,http://s018.radikal.ru/i506/1604/e2/64c86777f0d0.jpg. Можно ли мне выходить на работу грузчиком? И чем можно купировать приступ тахикардии? Эдуард Романович, подскажите и как Вы считаете. Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если приступ повториться, зафиксируйте ЭКГ (именно в момент приступа).
Время создания: 06 Апреля 2016 17:06
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обращение персональное.
Время создания: 06 Апреля 2016 22:00
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Павел Витальевич! Вы прошли достаточное лечение, судя по выписке! Сердце Ваше в хорошем состоянии! Можно работать, не страшась той тахикардии, что была тогда от бронхита.
Время создания: 08 Апреля 2016 17:10