ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ КОНКОР ИЛИ ДИЛТИАЗЕМ?

№912922 Чем заменить Конкор или Дилтиазем?
Анна Жен., 34 лет. Россия Приморско-Ахтарск
Пол женский
70 лет.
Моя мама
-
январь 2014 года - госпитализация с давлением 220/100, до этого проблем с давлением не было.

После стационарного лечения несколько раз изменен состав препаратов (были в краевом центре и Краснодаре), т.к. назначения не стабилизировали давление. В итоге приехали на консультацию в СПб.

В итоге назначены препараты:
1. Дилтиазем 180, 2/день
2. Фазеноприл 10, 2/день
3. Мочегонное
4. Кардиомагнил

Год и 7 месяцев все показатели в пределах нормы. Все идеально, насколько это возможно.
3 месяца назад начались проблемы с сердцебиением после 14 00-15 00 и до следующего приема Дилтиазема

Назначены врачем в своем городе другие препараты:
1. Валсартан 160, 1/день
2. Бисопролол 5мг
3. Кардиомагнил

Сердцебиение - в норме
Давление держится в норме до 15 00, дальше рост до 180. Принимала месяц, т.к. врач сказал подождать.

Попробовала вернуться к первым препаратам и добавить бисопролол, начинается аритмия, но давление держится идеально. Врач сказала, что препараты не совместимы. Настаивает на Валтасаре, говорит надо ждать.
Но состояние трудно переносить.
При сильном повышении (Коринфар)

Вопрос: Чем можно заменить Бисопролол, чтобы оставить дилтиазем, или чем заменить дилтиазем, чтобы оставить бисопролол.

Живем в Краснодарском крае, ходить трудно, т.к. стоим в очереди на операцию по замене сустава. Поэтому поездки к специалистам крайне сложны из-за передвижения. В СПб не прилететь сейчас.

Извините, если вопрос не корректный.
Спасибо.
С уважением, Анна.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обсудите с лечащим врачом добавление к терапии препарата из группы амлодипина.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо убрать ДИЛТИАЗЕМ.
Назначить комбинацию из БИСОПРОЛОЛА, НОЛИПРЕЛА. Если этого окажется недостаточным,  заменить его на НОЛИПРЕЛ ФОРТЕ или добавить АМЛОДИПИН. При недостаточном эффекте сделать и то, и другое.