Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / после рча

ПОСЛЕ РЧА

№917082 после рча
Руслан Муж., 21 лет. Россиия Ставрополь
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
10.05.2016 16:10
Добрый день,Эдуард Романович,я вам писал по поводу плохого состояния после РЧА в области левого синуса Вальсальвы,основными жалобами были,боли давящего и сжимающего характера в груди,отдышки.я сделал холтер,в период бодрствования в покое и во время ночного сна в отведении Y регистрировался сглаженный и двухвазный зубец Т,что указывает на нарушение процессов реполярезации миокарда нижнего отдела левого желудочка
При увеличении ЧСС(ходьба) в отведениях Х и Y регистрировался слабоположительный и отрицательный зубец Т,что указывает на нарушение процессов реполярезации миокарда нижнебокового отдела левого желудочка(тут все дословно переписал с холтера)
Также ине была проведена коронароангиография,она поталогий никаких не покозала,все отлично,получается стеноза нет,а ишемия идет и давит на грудь сильно,сжимает и задыхаешься при ходьбе,как вы считаете,что это может быть,что дает ишемию,может это стресс послеоперационный???
Да и еще я хотел спросить,7 тысяч экстросистол в день в течении 5 лет могли дать какие то осложнения на миокард,могли ли они износить мое сердце??7 Фракция выброса у меня счас 65% экстросистол нет уже 8 месяцев,(операция эффективна)
Экстрасистолы никакого вредного влияния на миокард оказать не могли. Хорошая величина фракции выброса - доказательство того, что сердечная мышца в полном порядке. Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением. А этой фрзы я не понимаю: «Также ине была проведена коронароангиография,она поталогий никаких не покозала», первая половина фразы отвергает вторую. Надо писать более четко.

Скажите,сверху я написал данные с холтера,эти данные свидетельствуют об ишемии????по этому холтеру и по моим вышеперечисленным жалобам мне назначили коранораграфию,я жаловался на постоянные боли в грудной клетке,сжимающего и давящего характера,особенно сильно давит и сжимает после хотьбы во время хотьбы чуствую слабость, ,также чуствую нехватку воздуха примерно минут 40 сильно,потом боль стихает постепенно.

Сделал коронаронаграфию
Коронаронаграфия: тип кроваснобжение левый.росположение коронарных артерий обычное,контуры ровные,ширина просвета нормальная,Патологических изменений в бассейне левой и правой коронарных артерий
не выявленно.

Скажите,какой диагноз вы могли бы поставить по моим жалобам???данные с моего холтера и Коронарографии соответсвуют моим жалобам??
Нет. Не соответствуют. По-видимому, необходимо дополнительное клиническое обследование.

ваш ответ:Нет. Не соответствуют. По-видимому, необходимо дополнительное клиническое обследование
Скажите какое обследование???может у меня идет невроз???или не похоже нс невроз???
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Руслан!

Я хорошо помню Вашу историю. на невроз это совсем не похоже. Боли очень напоминают стенокардию. Я бы хотел предложить Вам две вещи.
     1. Попробуйте при появлении этих сдавливающих загрудинных болей принять под язык 1 таблетку нитроглицерина и напишите, как быстро после этого исчезли боли. И есть ли какая-нибудь разница с нитроглицерином или без него. Вместо нитроглицерина можно взять спрей НИТРОМИНТ и вдохнуть его при появлении болей. Там на головке флакончика есть клапан, на который надо нажать, направив кончик в рот. Перед этим надо нажать просто в в воздухе, чтобы убедиться, что насос работает.
      2.   Сделать стресс-тест, то есть снять ЭКГ в условиях дозированной физической нагрузки и после неё. При стенокардии изменения сегмента ST бывают весьма характерны. А можно сделать стресс-ЭхоКГ.
Время создания: 10 Мая 2016 23:11
Оценок: 0
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Рейтинг. Марат Шаипов
врач онкоуролог, андролог
вопрос адресный
Время создания: 18 Мая 2016 09:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.02.2018
16:34
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 7
14.06.2017
14:37
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 6
09.10.2013
12:56
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
20.11.2017
17:15
Стефан :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 4
19.09.2015
22:57
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
19.10.2018
14:55
ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
03.06.2017
12:19
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
12.10.2013
23:01
Alexsandr :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
17.07.2013
05:39
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
19.06.2013
12:56
Марина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 2