НЕХВАТКА ВОЗДУХА

№917122 нехватка воздуха
артур Муж., 27 лет. саратов
Здраствуйте меня беспокоит чуство нехватка воздуха, чуство как будто что то давит, замирание сердце, давление 130 на 90,из приведенных иследований недавно делал узи сердца,недостаточность митрального клапана незначительной степени, недостаточность трехстворчатого клапана незначительной степени, недостаточность клапана легочной незначительной степени, в полости левого желодучка хорды к межжелудочковой перегородке, общая сократимость миокарды не нарушена, диастолическая функция не нарушена, размеры мердца в пределах нормальных значений, фрация выброса 61, в январе делал стресс эхо проба отрицательные, скажите это чуство нехватка воздуха от сердца нужно ли повторять стресс эхо прошло 3 месяца как делать стресс эхо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не надо повторять. Судя по результатам исследований сердце здоровое. Значит надо думать о неврозе. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артур!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
обратитесь на очный прием психотерапевта.