ДАВЛЕНИЕ СКАЧЕТ

№917630 Давление скачет
Ирина Жен., 35 лет. Россия Липецк
Добрый день! Мне 35 лет. Лабильная нервная система. Давление скачет при волнениях и панике. Повышается моментально. В покое дома давление 116-135/75-85. Стоит немного испугаться, моментально пульс и давление повышаются. Пульс 120, давление и до 170/100. Это дома. Сразу успокаиваюсь и давление с пульсом приходят в норму. Вне дома,т е у врачей, давление всегда высокое 160-180/100-110. Жутко волнуюсь. Ком в горле, потные ладони, тахикардия, сухость во рту. Терапевт сразу поставила ГБ 3 степени риск 3. Я очень боюсь измерять давление вне дома. Я сильно себя накручиваю.От этих скачков звенит в ушах и шумит в голове. Таблетки, выписываемые врачами в разные годы посещений, конкор, нипертен, при панике абсолютно давление не держат. Даже скорая помощь капотен не помогает, пока сама не успокоюсь..Вернее он помогает, когда таблетку целую разжуешь, но больше помогает от паники корвалол. После некоторых стрессов ночью вскакиваю в панике, в голове шум, звон в ушах. Давление высокое. Подышу, успокоюсь само приходит в норму. Но от страха я мыслями могу моментально опять его поднять, стоит только подумать о волнующих вещах. И так весь день, если на работе нервный и скачет туда сюда. От 130-170/85-110. Устала от этих скачков. Если это гипертония, то почему дома оно в норме. У меня и не возникает мысль его мерить. А как куда-то идти, ехать начинаю беспокоиться, суетиться, испытываю жар внутри и мне надо измерить, хотя знаю, что повышено, но и не померить не могу. Буду дергаться и постоянно о нем думать. Измерила, увидела 160/100. Расстроилась. Перемериваю. 130/80. Не удовлетворилась. Прямо психоз какой-то. Опять мерию. 150/95. И вот так из дома не могу выйти. А эти скачки опасны для организма? Почему такие большие скачки? Я согласна глотать таблетки, но паника при измерении никуда не делась. При беременности заставили делать смад. Так я паниковала сутки. До сих пор жалею, что не содрала прибор. Ведь знаю же, что буду волноваться. Очень много раз повышалось до 180/100, 160/100. При этом я пила конкор, пустырника выпила упаковку. Видимо когда все подействовало мозг затуманился и давление снизилось до вменяемых цифр. И за счет этого снижения среднесуточное 150/90. Почему же нет такого пристального контроля к температуре и сахару, ведь у меня и градусник есть и глюкометр. А на давлении помешалась. Извините, что много слов. Попыталась описать свое состояние. Спасибо за ответы!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не гипертония. Это невроз с выраженными вегетативными реакциями, то, что называется ВСД. Лечение: психотерапия и регулярная физкультура. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov
и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет кардиологической проблемы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ
 Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
следует обратиться к психотерапевту
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением панического расстройства занимается врач-психотерапевт или психиатр.