НМК 2 СТ.;ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ПОЛИМОРФНАЯ ЖТ.;ФЖ.

№920339 НМК 2 ст.;Пароксизмальная полиморфная ЖТ.;ФЖ.
Maria Жен., 31 лет. Russia Королев
Добрый день,
мне 31 год,Рост 168,Вес 58;с 2003 поставили диагноз Пароксизмальная полиморфная ЖТ.;ФЖ.
4 марта эпизод ЖТ,ритм восстановили в/в кордароном
ЭХО от 4 марта: http://s017.radikal.ru/i419/1605/be/d3e9b812708f.jpg
17 марта был эпизод устойчивой ЖТ,ритм восстановили при помощи ЭИТ,а 5 апреля 2016 на ЭХО выявили НМК 2 ст.
ФВ 29%
Лечение :
Карведилол 12.5 мг х 2 р.
Верошпирон 50 мг
Диувер 10 мг
Престариум А 1.25 мг
12 апреля повторное ЭХО,все та же НМК 2 ст,но ФВ 36%
http://i053.radikal.ru/1605/60/35aea823b97c.jpg
Смущает одно я гипотоник и мое давление 100/70(90/60).На фоне лечения,сначала было легче,вроде ,как и шустрее была...со временем,давление верхнее то 86-87 ,нижнее в пределах 70...появилась отдышка,вялость,мышечная усталость...из дома ни ногой при этом!Самочувствие не улучшается,ЖТ просто одолела ,случается по несколько раз в день.Постоянные пробежки ЖТ по несколько комплексов.Тяжесть за грудиной и порой нехватка воздуха,головокружение.
Возможно ли заменить карведилол на Беталок Зок (в пользу антиаритмического эффекта).Или следует кардинально менять лечение?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лечение кардинально менять не надо. Лечение правильное. Но у Вас есть кардиомиопатия, которая является серьезным заболеванием. С ним надо ехать в солидный кардиальный центр, чтобы там могли разобраться с пароксизмами желудочковой тахикардии. Может быть нужна РЧА (абляция), может быть нужно имплантировать постоянный кардиовертер-дефибриллятор.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
проконсультируйтесь у кардиологов в каком-нибудь федеральном ЛПУ