ВОЗМОЖНЫЙ МИОКАРДИТ.

№922595 Возможный миокардит.
Роман Муж., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день.
С зимы мучили боли в горле.
Из хронических - ВСД с ПА, тонзиллит, фарингит, ринит.Лор посоветовал сдать анализы на герпесы. Результаты анализов: EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 600 ед/мл 20 - положительно. anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) отриц. anti - CMV IgG 967.4 ед/мл = 6.0 - положительно. anti - CMV IgM Инфекционист назначил циклоферон 40 таб курс, вальтрекс 2 в день, 5 дней. Начал 1 мая принимать таблетки и через 2 дня заболел ОРЗ. (все друзья заболели). Катаральные симптомы ушли за 2-3 дня. Температура была не более 37.1 пропил курс таблеток.
После окончания простуды на лице появляется что-то. Первый раз появилась атерома на щеке, очистили полость.
Только вышел из больницы, проходит 4 дня и снова все симптомы ОРЗ. Быстро пролечил. Снова вылез фурункул на перегородке носа, вырезали. 7 дней кололи антибиотики. Когда болел - всегда стоя пульс был 110-120. Лёжа нормально. В больнице пульс был нормальный, но когда выходил в магазин - он все равно был очень ускоренный и с остановками.
После того, как второй раз выписался из больницы - пришёл домой и снова почувствовал температуру - 37.0 было. В положении стоя так и оставалась тахикардия. Уже прошло 4 дня после больницы, а температура к обеду дню поднимается до 37.0 и к вечеру спадает. Ночью 36.0 и немного морозит иногда. Тахикардия в положении стоя сохраняется. Правда, уже 100-110 в минуту стоя без движения.
Подскажите, это возможно миокардит? Как узнать, что это не он, если симптомы иногда вообще не бывают? Или это все проделки ВСД? Иногда ночью просыпаюсь и страшно. Да и вообще, постоянный страх, постоянно меряю пульс и температуру, потому что она чувствуется. Сильная слабость и потеря интереса.
Лаб анализы крови отклонения: Билирубин 28,5 Прямой 2,2 Непрямой 26,3 Относительные: Нейтрофилы 44,4 (46.0-72.0) Моноциты 11,3 (0.0-9.0) Лимфоциты 39.0 (18.0-40.0) Эозонофилы 4,367 (1-5) Сахар 5.8 после стресса и больницы утром
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По описанию диагноз миокардита не убедителен. Если у врачей есть сомнения, то надо провести ядерно-магнитный резонанс.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Это не обязательно может быть миокардит.
Вы же болеете, увеличение пульса обычная реакция организма.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: паническая атака.

Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
проконсультируйтесь с психотерапевтом, кардиальной патологии Вы не описали
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это невротические реакции.