ЭКГ И УЗИ У РЕБЕНКА

№923104 ЭКГ и УЗИ у ребенка
Светлана Жен., 2 лет. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Моей дочке 1год 10мес. По УЗИ: дополнительная хорда левого желудочка. .ПО ЭКГ: нарушение проводимости пучков Гиббса. Выраженные изменения миокарда левого желудочка.
С чем связана такая разница? Что делать, нужно ли лечить?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!

Смайл такой, ибо ничего пессимистичного в Ваших данных нет. ))

Однако, я не могу истолковать ЭКГ, которую не вижу. ВСЕ ЭКГ и протокол ЭХО отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала». Жалобы?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Хорда = норма.
ЭКГ покажите в виде скана.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это к педиатру.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего плохого не описываете.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Светлана.
Хорда - анатомическая особенность, которая никак не может осложнить жизнь Вашей девочке.

Нарушение проводимости - нарушению проводимостьи РОЗНЬ. Часто бывает и у здоровых людей.

Изменения миокарда надо видеть, может они и хорошие.

Жалобы есть?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это индивидуальная анатомическая особенность, которую принято считать НОРМОЙ.