КОНКОР ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№923516 Конкор при беременности
Uliya Жен., 39 лет. Москва
17.06.2016 17:21
Здравствуйте,сегодня была на консультации кардиолога. Беременность 29 недель . Диагноз в заключении гипертония. На приеме всегда поднимается давление и пульс , сильно нервничаю ( на экг так же синусовая тахикардия 120, систолическая перегрузка миокарда левого желудочка, ) эхо -норма. Дома пульс от 85-95 , давление выше 130на 85 не поднимается Измеряю Ежедневно утром и вечером . Сегодня На приеме 150/90 . назначили 2,5 конкор . Прочитала , что противопоказан при беременности. Подскажите стоит ли его принимать?не опасен ли он на моем сроке. Спасибо большое !

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, он Вам не нужен. Надо ориентироваться на цифры, которые вы получаете дома.
Время создания: 17 Июня 2016 21:27
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если при измерении по правилам дома нет повышения АД, то нет и оснований принимать конкор. Обсудите ситуацию с другим специалистом очно.
Время создания: 18 Июня 2016 08:04
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В тексте Вашем нет показаний к препарату от давления. Главное быть спокойной и заниматься разумной физкультурой на свежем воздухе!
Время создания: 18 Июня 2016 19:18
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
кардиопатологии не описано
Время создания: 29 Июня 2016 12:38
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не показатели АД вас должны беспокоить, а провоцирующий их фактор - невроз. Устраните первопричину, уйдут и сопутствующие симптомы.
Время создания: 11 Июля 2022 10:08